Заделка наружных швов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Работа промышленных альпинистов многогранна, но одно из приоритетных направлений – заделка наружных швов  в панельных домах.

К сожалению, стыки и швы между плитами всегда являлись слабым местом многоэтажек, построенных из железобетонных панелей. Даже если на этапе строительства проводится герметизация, со временем утепляющий материал разрушается, появляются щели, полости, необработанные стыки. Соответственно, помещения, потерявшие герметичность, постоянно страдают от холода, сырости, появления плесени, сквозняков. С возникновением промышленного альпинизма возможность изменить тепловой режим и сделать свое жилье благоприятным для проживания и уютным стала реальной.

Если квартира вдруг стала не пригодной для жилья, стало сыро, холодно, появилась плесень – значит, вам потребовалась заделка швов. Не нужно терпеть неудобства, достаточно обратиться к профессионалам-высотникам, которые смогут быстро, без проволочек и задержек, квалифицированно и качественно выполнить необходимое утепление и герметизацию критических межпанельных зон.

Технология, по которой производится заделка швов, достаточно проста, тем не менее существует ряд нюансов, которые по плечу только мастерам промальпа:

• большая высота;

• знание современных технологий утепления стен домов;

• опыт в выполнении работ по герметизации, гидроизоляции.

Для вызова промышленных альпинистов достаточно сделать заказ и оформить договор. После принятия заказа специалисты выезжают на объект, чтобы изучить степень разрушения материалов в швах и наметить объем работ, количество материалов, приблизительный срок выполнения заказа. Как только договор подписывается сторонами, начинается заделка швов.

Современная технология «теплый шов» позволяет быстро, качественно и на долгий срок произвести гидроизоляцию и герметизацию межпанельных полостей и стыков. Обычно она проводится в три этапа.

1. Очистка стыков и щелей от старого герметика, засохшей краски, грязи, строительного мусора, скопившихся за несколько лет, до степени полной очистки, т.е. полости должны стать сухими и чистыми. Затем они покрываются полиуретановой пеной.

2. Теплоизоляция и уплотнение зазоров между плитами, для которого чаще всего используется утеплитель «Велатерм» в виде полых пористых трубок.

3. Нанесение герметизирующей мастики с водоотталкивающими свойствами.

Технология «теплый шов» гарантирует надежность, долговечность результата и его качество. Как правило, заделка швов проводится в сухую погоду при температуре от -15°С до +35ºС, то есть практически в любое удобное для заказчика время.

Подробнее о работе промышленных альпинистов на:   http://промышленный-альпинизм-в-москве.рф/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»