Россияне хотят Ford Mustang

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

Ford MustangКомпания Форд Соллерс (Ford Sollers) подвела итоги, проведенного официальном российском сайте «Форда» голосования, целью которого было выяснить отношение российских автолюбителей к ввозу в Россию купе Форд Мустанг (Ford Mustang) последнего поколения.

В голосовании приняло участие  42 000 человек, из них 35 000 (83%)  высказались за старт продаж масклкара.

В новом Mustang присутствует система, которая позволит автофанату эффектно дымить покрышками, стартуя с места. Повлияют ли результаты  голосования на решение пока неизвестно, но уже в этом году компания Ford планирует определиться по вопросу импорта Mustang в РФ.

Дебют Ford Mustang нового поколения состоялся в начале декабря.  Впервые за свою историю эта модель обзавелась независимой задней подвеской и 4-цилиндровым турбированным 2,3-литровым двигателем семейства EcoBoost на 309 “лошадей”, выдающего мощность крутящего момента в 407 Нм.

С таким движком, а также с  V-образной 8-цилиндровой силовой установкой в 5 литров и 426 лошадиными силами  (366 Нм крутящего момента) будет продаваться европейским автолюбителям. На американском рынке будет продаваться версия  с двигателем 3,7V6 на 304 «лошадки» и крутящим моментом в 366 Нм. Все двигатели агрегатируются  с шестиступенчатой МКПП, или шестидиапазонным «автоматом».

Тем временем  околопитерские автозаводы (Toyota, Hyundai и Nissan) останавили свои конвейеры с 31 декабря по 8 января.

Американский GM был остановлен 30 декабря, а на трехсменную мощность завод выйдет 13 января. Затем, с марта, завод перейдет на двухсменный режим работы. Фордовский конвейер в Ленобласти стоит уже с 6 декабря и будет запущен 19 января.

Доля питерских заводов в производстве машин в России составляет 20%.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»