Зачем в гостиной нужен большой удобный шкаф?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

naomi_gostinaja_moloko_b.jpgИменно этот вопрос нам задают заказчики, когда видят среди многочисленных эскизов и примеров работ гостиные со шкафами. Кажется, они загромождают пространство, портят внешний вид и не позволяют добиться нужного простора. А еще очень сильно стесняют выбор другой мебель в комнату. Но слово «кажется» в этом случае ключевое. Опыт «Карлино Мебелуччи» показывает, что в гостиной должно найтись место для шкафа. Многие наши заказчики обращают внимание на угловые шкафы купе, которые частично помогают решить проблему недостающего места.

Впрочем, давайте вместе посмотрим на логическую сторону вопроса выбора мебели для гостиной.

Гостиная — это место отдыха всей семьи. Поэтому она должна быть красивой и удобной. Стильный дизайн тумб под телевизоры позволяет создать современный интерьер, но делает его в корне непрактичным. Вы можете выбирать эту роскошь для себя, однако есть иная сторона. В небольших квартирах тратить место для установки вычурной и совершенно нефункциональной мебели не принято. Обязательно тут должно найтись место для полок, ящиков, ниш. Чем больше будет места для хранения вещей, тем удобнее будет вам.

Большая кухня в новостройке сродни роскоши. Расстановка посуды, бытовых приборов, мелкой техники и продуктов отнимает много места. И как часто бывает, что на установку праздничных комплектов посуды не остается полок! Рюмки и бокалы — хрупкая посуда. Ее тоже нельзя хранить с основной массой кухонной утвари. И как быть, если в кухне места совсем не осталось? Вот тут на помощь и приходят полки в гостиной. Именно туда можно спрятать то, чему не нашлось места на кухне. Вы скажете, что не модно выставлять посуду на всеобщее обозрение? Не нужно ее ставить на полки за стекло. Мол, это вчерашний день. И да — будете правы. Мы же предлагаем выделить место в шкафу в гостиной как раз под эти цели. Для этого потребуется секция с полками. Дверцы в этом случае можно сделать непрозрачными или в цвет фасада самой гостиной.

Вторая важная особенность — книги. Если в молодости мало кто их покупает, то с годами появляется непреодолимое желание приобрести несколько томиков любимых авторов. И поставить на полку, чтобы иногда перечитывать.

С годами мебель становится все современнее, но при этом утрачивает очень важную свою составляющую — функциональность. За глянцевыми дверцами скрывается одна большая полка, которая вряд ли пригодится. А вот грамотное разделение на ниши и отделы — это на самом деле очень полезно и удобно!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»