Брат Сергея Гармаша досрочно освобожден из колонии

Рубрики: [Кино]  

Родной брат актера Сергея Гармаша Роман Гармаш, отсидевший два года в колонии-поселении за ДТП, в котором по его вине погиб человек, освобожден 25 декабря 2013 года. Накануне Московском областном суде состоялось заседание, на котором было решено условно досрочно освободить младшего брата известного актера.
Адвокат Санджар Бекмирзаев, представляющий интересы Гармаша, рассказал, что суд постановил освободить его клиента еще на предыдущем заседании 12 ноября, но 21 ноября семья потерпевших подала апелляционную жалобу, из-за которой дело было направлено на новый пересмотр.
Во время судебных прений 24 декабря Татьяна Мартынова, чей муж погиб в том страшном ДТП, случившемся осенью 2010 года, заявила, что компенсация их семье выплачена не полностью, и просила судью  не выпускать из тюрьмы убийцу своего мужа Виктора Мартынова.
- Мы не согласны с том, что Гармаша отпустят на свободу, – заявила Татьяна Мартынова. – Он должен получить по заслугам за смерть моего мужа и отца моего сына-инвалида. Мы потеряли кормильца, эта утрата невосполнима. Деньги нас не интересуют, я требую, чтобы убийца сидел в тюрьме!
В свою очередь, судья посчитал возможным оставить без изменений свой прежний вердикт и отпустить на свободу Романа Гармаша уже 25 декабря.
- То решение, которое было принято судом, логично, – поделился своим мнением адвокат подсудимого после суда. – Оно вытекало из требований закона, нет никаких оснований, чтобы оно было отклонено и направлено на новый пересмотр. Роман Гармаш осознал, какое несчастье он принес семье Мартыновых. Он осознал данный поступок и влез в очень большие долги, чтобы оплатить тот размер вреда, который был присужден судом.
Роман Гармаш был осужден в июле 2011 года за то, что вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Жигулями», водитель которых – главный механик центральной районной больницы Виктор Мартынов – погиб. Эксперты установили, что в крови Гармаша было около 1,84 промилле алкоголя, то есть около двух бутылок водки. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»