Русские народные сказки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Русские народные сказки – это отнюдь не только способ развлечь ребенка и даже не только возможность научить его простым жизненным истинам. Понимание всех истин, которые скрыты даже в самой наивной на первый взгляд сказке, помогает уже не одному поколению людей и, конечно же, может стать верным другом не только для ребенка, а и для его родителей. Обращали ли вы внимания на разные символы в таких произведениях? Если да, то вы, конечно же, заметили частоту упоминания магической цифры семь, которая уж больно зачастила и в фольклорных произведениях, и в обрядах, и даже в сказках. Вот посмотрите “семь братьев”, “семь лебедей”, “цветик – семицветик”, “семь сундуков”, “за семью дверями, за семью замками…” “семь комнат”. Эта цифра – является тайным посланием нам от предков, которая означает, что семерка – это за путь к счастью, который состоит из семи испытаний? А вот отыскать этот самый заветный ключ к счастью необходимо уже в самом себе.

Если внимательно читать русские народные сказки, то можно проанализировать испытания героев и выделить следующие семь ключей, которые необходимы каждому человеку для достижения счастья.

Ключ первый – здоровое тела (физическая сила).

Ключ второй – внутренний огонь, который помогает через творчество получить радость и удовольствие (некое творческое начало, талант);

Ключ третий – любовь ко всему, отсутствие ненависти, зависти, темных помыслов.

Ключ четвертый – интеллект (постоянное развитие знаний);

Ключ пятый – Сознание или Сверхсознание. Для того чтоб дойти к сверхсознанию, нужно каждый отрезок пути проходить достойно.

Достоинство и является шестым ключом.

После того как человек выходит к высокому сознанию, он начинает обладать седьмым ключом, этот ключ – ясновидение.

Видите на сколько глубокие познания заложены в нашей родной русской культуре, философии сказок, произведений, которые мы знаем с детства. Едва ли иностранный фен-шуй, и прочие современные течения, смогут сравниться с тем, что было заложено нашими предками в сказках. Мы обладаем настоящим путеводителем по жизни, благодаря тому, что у нас есть русские народные сказки. Потому приглашаем Вас познавать вечный и богатый мир сказок на нашим портале «ГдеСказка.Ру». Мы поможем Вам путешевствовать по этому безграничному миру волшебства с лучшими спутниками, ведь наш портал отобрал лучшие сказки и сортировал их самым удобным образом! Не тратьте время на поиски, наслаждайтесь смыслом, вместе с Гдесказка.Ру!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»