Модные тенденции в мире ткани

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Скоротечность модных тенденций нередко повергает в шок самых заядлых шопоголиков. Именно поэтому для адекватной ориентации в мире модных трендов необходимо уметь замечать исключительно актуальные тенденции, не полагаясь на мнение подруг, продавцов на рынке и телевизионных передач.

Разобраться в вихре модных течений в сфере производства тканей поможет наша сегодняшняя статья. В предверии нового весенне-летнего сезона можно заметить выделение нескольких тенденций, ключевыми среди которых являются следующие:

Блеск

Блестящие заполнили подиум, сверкая в разношерстных коллекциях дизайнеров со всего мира. Классическими лидерами остаются золотистые и серебристые ткани, а также применение металлизированных нитей при изготовлении свитеров, вязанных платьев и туник. Настоящим хитом становятся полностью металлизированные трикотажные изделия розового, бирюзового, фисташкового оттенков.

Блестящие ткани весны

Сетка

Если десять-двадцать лет назад применение сетчатой ткани было уместно в спортивной одежде и белье, то в настоящее время данный материал нашел свою нишу при изготовлении платьев, блузок, плащей и даже брюк.

Перфорация

Еще один сенсационный тренд предстоящей весны – перфорированные ткани. Многие дизайнеры предпочитают выполнять перфорацию на белоснежных тканях, не декорируя их принтами. Некоторые сочетают перфорацию сложными узорами и нанесением макропринтов. В любом случае, хотя бы одна вещь из подобного материала должна быть в гардеробе каждой модницы следующей весной.

Сложная отделка кожи

Сегодня не достаточно просто иметь хорошо сидящую вещзь из кожи. Нынешние курточки, юбочки и брючки из кожи должны иметь изюминку в виде сложного декора, различных переплетений, стежков, вышивки на кожаном материале.

Аппликация

Довольно много дизайнеров в новом сезоне решили обыграть тему шифоновых тканей дополнительным декором в виде аппликаций. В основном фантазии кутюрье хватило на создание красивейших цветочных инсталляций на платьях и костюмах для женщин. Многие пошли еще дальше, украсив коллекции аппликациями из букв или целых слов, забавными зверушками и прочими необычными дизайнерскими решениями.

Такими обещают быть самые модные ткани предстоящей весны и далекого лета. Обратите внимание на вышеописанные текстуры и вы обязательно окажетесь самым модным человеком в собственной среде, вызывая неподделльный вострог у окружающих.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»