«Чартова дюжина» завершила первый этап голосования

Рубрики: [Музыка]  

Первый этап голосования за номинантов премии «Чартова дюжина», церемония вручения которой состоится в Crocus City Hall 14 февраля 2014 года, завершился 23 декабря 2013 года. В ходе первого этапа голосования пятерки номинантов по семи номинациям – «Альбом», «Песня», «Солист», «Солистка», «Концерт», «Группа» и «Взлом» – выбирали эксперты. Одним из них стал музыкальный обозреватель издательского дома «Коммерсант» Борис Барабанов.

– Я бы отметил человека, который с каждым годом меня радует все больше и больше, – говорит обозреватель. – Прежде всего, своим умением трансформироваться, быть ироничным, как-то реагировать на ситуацию в стране и реагировать на моду, на то, что происходит в музыкальной индустрии и я хочу сказать, что, наверное, мой кумир в этом году – это Сергей Шнуров. Он на самом деле, конечно, мыслит гораздо более прогрессивно и заглядывает гораздо дальше вперед, чем большинство прекрасных музыкантов, которые выпустили прекрасные альбомы и песни.

Результаты экспертного голосования будут объявлены в итоговом хит-параде «Чартова дюжина» этого года 31 декабря в 19.00.

Второй этап – народное голосование – стартует в первый день нового года и продлится до 10 февраля 2013 года. Проголосовать за любимого артиста можно будет на сайте премии. Лауреатом в номинации «Лидер Чартовой дюжины» станет исполнитель, за чье музыкальное произведение проголосовало наибольшее количество радиослушателей в хит-параде «Чартова дюжина» в течение года. А номинация «Легенда» присуждается решением учредителей Премии.

Кроме того в этом году награды за вклад в продвижение «нашей» музыки получат «Продюсер года», «Журналист года», «Масс-медиа года» и «Интернет-СМИ года».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»