Автокресло – безопасность для ребенка

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

С ростом количества автомобилей на дорогах, а также с улучшением их качества, развивается и растет производство различных систем и аксессуаров для автотранспорта. Основное место в этой отрасли занимают разработки, гарантирующие водителям и пассажирам безопасность и комфорт передвижения.

На каждый автомобиль современного производства установлены ремни безопасности, а каждый второй, как минимум, оборудован дополнительно ещё и подушками. Так что, пассажиры могут чувствовать себя в некоторой безопасности, если такое понятие вообще применимо к автомобилю, как к источнику повышенной опасности. И если в экстренной ситуации взрослый человек попытается как-то увернуться, уберечься от травмирования, то, как быть с ребенком, особенно очень маленьким?

Купить детское автокресло в ТулеСпециальные автокресла для юных пассажиров давно уже придумали и используют для обеспечения безопасности детей в дорожном движении. Благодаря определённым требованиям, которые предъявляются к качеству производимых сидений, ваш малыш должным образом будет защищён от нерадивого вождения и своего же собственного игривого поведения.

Существует большое количество различных видов автомобильных кресел для детей.

Самые распространённые те, которые просто устанавливаются на переднее или заднее сиденье, а ребенок пристегивается штатным ремнём безопасности. Для детишек до двух лет кресла оборудованы своими ремнями, которыми их пристёгивают крест-накрест. Есть конструкции, которые устанавливаются спинкой вперед – против движения. Установлено, что в таком положении заметно уменьшается нагрузка на грудную клетку и позвоночный столб во время экстренного торможения или ДТП.

До сих пор отдельные родители думают, что у них на руках малышу ничего не угрожает. Но это опасное и ошибочное заблуждение! Во время резкого торможения или удара пассажир, особенно не пристёгнутый, начинает буквально «летать» по салону. И если он ещё удерживает ребёнка в руках, то весом своего же тела может нанести ему сильный вред.

Детское кресло же, надежно закрепленное на отдельном месте, защитит ребенка. При выборе автокресла стоит обратить внимание на их разделение по группам – в зависомости от максимального веса его пассажира. В группе 0+ представлены модели для новорожденных детей, в автокресле группы 2-3 – для детей весом от 15 до 36 кг.

Отдельно представлены в детских интернет-магазинах специальные подушки-подкладки на сиденья автомобиля. С их помощью ребенок может быть надежно пристегнут штатными ремнями безопасности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»