IV Российская международная кинопремия «Капля» наградит хоррор-фильмы

Рубрики: [Кино]  

Церемония вручения IV Российской международной кинопремии хоррор-фильмов «Капля», а также целый комплекс приуроченных к ней мероприятий,  пройдут с 23 по 25 января 2014 года в режиме нон-стоп в кинотеатре «Мир искусства» (ул. Долгоруковская, 33). С утра до поздней ночи зрители увидят лучшие из тех картин, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года: в конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран.

В эти же дни в Москву прибудут звездные гости кинопремии. По последним данным в этот раз кинопремию посетят настоящие знаменитости: Эрик Робертс (в представлении не нуждается); японский режиссер легендарного «Годзиллы» Сюске Канеко, звезда нестареющего спилберговского «Полтергейста» Оливер Роббинс; актер фильмов итальянского мастера ужасов Ламберто Бавы Станко Мольнар; продюсер игровых серий «Dead Island» и «Dying Light» Мачиек Бинковски, ну и, наконец, в Москву приедут настоящие легенды мирового хоррора – режиссер Стюарт Гордон и продюсер Брайан Юзна, известные всем без исключения по фильмам «Реаниматор», «Извне», «Некрономикон», «Общество», «Куклы», «Дантист» и многим другим. На церемонии состоится также торжественная передача в Госфильмофонд оригинального экземпляра 35-мм пленки фильма «Реаниматор» лично из рук Брайана Юзны. Среди отечественных знаменитостей на церемонии ожидаются автор бестселлеров «Метро» Дмитрий Глуховский, режиссер Михаил Брашинский, получивший мировое признание кинохоррора, музыканты рок-группы «Король и шут» и исполнители главных ролей российского хоррора «Прикосновение» Александр Зуев и Николай Аверюшкин.

25 января в 19.00 в рамках школы кино и телевидения «Созвездие» на территории телецентра «Останкино» пройдет Звездный мастер-класс, QA и автограф-сессии в исполнении звездных гостей кинопремии, а также премьерный показ романтического триллера «29.000 желаний».

А 26 января в 19.00 в уютном особняке Центрального Дома журналистов (Никитский бульвар, 8А) пройдет уже сама церемония награждения. Помимо вручения наград звездам и шоу-программы, которая будет в себя включать цирковые номера и даже шаманские танцы, состоится премьерный показ долгожданного российского хоррора «Проект «Панацея». Все тайны организаторы до последнего раскрывать не планируют, но уже точно известно, что в рамках мероприятия зрители станут частью настоящего  интерактивного хоррор аттракциона, а также увидят первую в России выставку страшных кукол от мастеров разных стран.

С 2014 года “Капля” активно занимается благотворительностью: в рамках форума пройдет первая в России выставка хоррор-кукол, изготовленных лучшими мастерами многих стран мира. Собранные от продажи кукол средства будут переданы фонду «Линия жизни».

В этом году победитель конкурсной программы, помимо статуэтки веселого привидения, получит также денежный приз.

Напоминаем, что Кинопремия хоррор фильмов – открытое мероприятие, и ее могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»