В лондонском театре обрушился потолок

Рубрики: [Театр]  

Около 90 зрителей пострадали в результате обрушения части крыши во время спектакля в театре “Аполло” в центре Лондона. Как минимум семеро из них серьезно ранены, сообщает BBC.
Обрушение случилось в 20.15 по местному времени (в Москве было уже за полночь). В театре находилось более 700 человек (зал рассчитан на 775 зрителей), пришедших на спектакль «Загадочное ночное убийство собаки». Очевидцы говорят, что перед этим слышали “треск”. По словам Эми Лекоз, пришедшей на спектакль с двумя детьми, “весь купол театра упал на зрителей в партере. Нас защитил балкон, и мы побежали”.
- Люди начали кричать. Казалось, что это бежит вода. Мы сначала подумали, что это часть представления. Потом я схватила детей и побежала, – сказала она.
68-летний Эндрю Ховард Смит рассказал:
- Я увидел, как край балкона начал проседать. Мы сидели балконом ниже. Во время представления необходимо было перегибаться через поручень, чтобы видеть происходящее на сцене внизу. Должно быть, слишком большое число людей оперлось на поручень, после чего он не выдержал массы. В результате отвалился передний край балкона.
Корреспондент Independent Саймон Асборн, присутствовавший на пьесе, передаёт:
- Все сразу поднялись с мест, схватили вещи и побежали к выходу. К счастью, мы были недалеко от выхода и выбежали на улицу примерно за три секунды. Все вокруг были шокированы. Там были плачущие дети, это спектакль для семейного просмотра. Выходили люди, покрытые пылью, некоторые со следами крови на голове.
Театр “Аполло” был построен в 1901 году.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»