ПОСЛЕДНИЕ СОВМЕСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ЭЛВИСА КОСТЕЛЛО И THE ATTRACTIONS

Британский музыкант Элвис Костелло и его коллектив The Attractions закончил тур по Японии, который начался на сцене Kosei Nenkin Kaikan (Welfare Pension Hall) в Осаке. Этот тур музыканты устроили в поддержку своего альбома “All This Useless Beauty”, ставшего, похоже, последней работой Элвиса Костелло с The Attractions. По словам музыканта, эти концерты “лишний раз доказали, что я и моя группа, несмотря на то, что уже много лет играем вместе, работаем в совершенно разных направлениях, – поэтому наши концерты в Японии можно условно разделить на два отделения: одно полностью принадлежит мне, а другое – The Attractions”. Билеты на концерты Элвиса Костелло & Cо стоили примерно 70 долларов.

БУТУСОВ, ШЕВЧУК И ГРЕБЕНЩИКОВ ДРУЖАТ С “МИТЬКАМИ”

Творческое объединение “Митьки” собирается провести в течение недели ряд концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Они должны состояться в конце сентября – начале октября. Планируется, что в концертной программе примут участие старые друзья “Митьков” – Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков. Они исполнят песни с диска “Митьковская тишина”. Кроме того, предполагается создать фильм, основу которого составят концертные съемки.

“АЛИСА” – С РОК-Н-РОЛЛОМ ПО РОССИИ

Группа “Алиса” после концертов в ГЦКЗ “Россия” готовится к большому туру под девизом “Рок-н-ролл – это не работа”. Гастрольный тур состоит из двух частей. Во время первой части гастролей (26 сентября – 8 октября) группа посетит Калугу, Брянск, Орел, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Тулу, Рязань, Иваново, Кострому, Ярославль и Тверь. С 11 октября по 26 ноября “Алиса” выступит в Кургане, Тюмени, Каменск-Урале, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березняках, Соликамске, Перми и др. Музыканты представят концертную программу, состоящую из старых хитов, композиций из альбома “Jazz”, а также песен, которые войдут в следующий альбом группы.

Первый осенний концерт группы “СерьГа” состоится в клубе Shelter’s 13 октября. Этим концертом Shelter’s открывает серию концертов отечественных рок-звезд, которые будут проходить в клубе этой осенью каждую пятницу.

Вечеринка “Вылазка из маленького космического самолета в рок-н-ролльное пространство” с участием Жанны Агузаровой состоится в клубе “Пилот” 27 сентября.

Тур “Осенний шлягер” по городам Сибири начнется в середине сентября и продлится две недели. В гастролях примут участие Лариса Долина, Александр Буйнов, группы “А-Студио”, “Иванушки-International”, “Лицей”.

Панк-группа Gravity Kills, работавшая на разогреве у Sex Pistols во время тура “Filthy Lucre”, собирается в собственный концертный тур этой осенью. 14 сентября Gravity Kills выступили в Талсе (штат Оклахома), 18 сентября – в Нэшвилле (штат Теннесси), 28 сентября группа выступит в Новом Орлеане.

ТРИ СОПРАНО ПОКОРЯЮТ МИР

Первый концерт трех сопрано – Кетлин Каселло, Кэллен Эспириан и Синтии Лоренс – состоялся на сцене Century Plaza Hotel в Лос-Анджелесе. На оперных див пришли посмотреть примерно 3 тысячи человек (стоимость билетов составляла от $25 до $100 ). В программе прозвучали известные оперные арии, композиции из популярных бродвейских мюзиклов и другие произведения. Продюсер проекта Тайбор Рудас и исполнительный продюсер фирмы грамзаписи Atlantic Records Ахмат Этерган считают, что этот концерт – важное событие, так как “три сопрано делают оперную музыку популярным жанром, доступным миллионам людей во всем мире”. Выступление будет показано по телеканалу PBS (Американское Общественное Телевидение) в декабре. Альбом трех сопрано будет выпущен фирмой Atlantic Records 29 октября. Тайбор Рудас, продюсирующий три сопрано, является также продюсером и импресарио трех теноров – Пласидо Доминго, Хосе Карераса и Лучано Паваротти, чья запись с концерта на стадионе Dodger Stadium разошлась по всему миру тиражом 5 миллионов экземпляров.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРИС КЕЛЬМИ
И ВСЕ-ТАКИ “КОЛОТУШКА” ДОБИЛА ЖУРНАЛИСТОВ
“ПЛАНЕТА”, ГДЕ ГОЛЛИВУД СОСЕДСТВУЕТ С КРАСНОЙ ПРЕСНЕЙ
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ “АНГЛЕТЕРА” – ПОСТОЯННЫЙ
НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ “САМОЦВЕТОВ”
OASIS ПРЕРВАЛИ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР
ЧТО В ОБРАЗЕ ТЕБЕ МОЕМ?
НОВАЯ САБИНА
“СЕМЬ МОРЕЙ”: МНОГО НОВЫХ И ОДНА СТАРАЯ ПЕСНЯ
КАРОЛИНА: “ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА” МЕСЯЦА
ДОЖДЬ ВОВСЮ КУРАЖИЛСЯ, НО ГОША КУРАЖИЛСЯ БОЛЬШЕ
СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРСКАЯ СНЯЛА КЛИП И ОПЯТЬ БУДЕТ МАМОЙ
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. В ГЦКЗ
Здравствуй, редакция “МузОБОЗа”!
“ОТАР, НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯСНИСЬ!”
РОБЕРТ ЛЕНЦ: “БРАВО” – ЭТО ДИНАМИЧНЫЙ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ КОЛЛЕКТИВ


««« »»»