Что делать с устаревшим iPhone?

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

IPhone 3GS oldКупив новенький iPhone, спустя пару лет  приходиться его обновлять, так как прежняя модель быстро устаревает. Что делать теперь со старым другом?

Самое очевидное решение – это продать его. Через знакомых или электронные доски объявлений. Для живущих за границей актуальна купертиновская программа утилизации гаджетов. За ретроiPhone 4S в отличном состоянии вам могут дать $340. Кроме того, Apple принимает сломанные смартфоны на переработку, но тогда вы не  получите за них деньги.

Если же аппарат последней модели, но его настигла беда, то можно ограничиться только заменой дисплея iphone 5s.

Если же вырученные деньги, не очень нужны, то лучше приспособить его к чему то полезныму. Ниже мы предлагаем несколько вариантов.

Часы-будильник

Скачайте из App Store любое приглянувшееся приложение-часы и используйте телефон в качестве будильника на прикроватной тумбочке.

Домашняя сигнализация

Отслуживший коммуникатор может стать неплохой камерой слежения, и даже настоящей сигнализацией. Установливаете софт из App Store и наслаждаетесь. Понятно, что абсолютную защиту гарантировать гаджет не сможет, но девайс может, например, зафиксировать улики. Если использовать iPhone  как охранную систему, то таким образом можно будет узнать кто подходит к рабочему столу, пока находишься на обеде.

AirPlay-приемник

Старый iPhone 3GS или iPod touch  может выступить в роли  беспроводного ресивера, транслирующего в потоковом режиме музыку или радиопередачи на внешнюю аудиосистему. Установите один из твиков, наделяющий мобильные устройства Apple функциями AirPlay-приемника для трансляции аудиоконтента.

Защита от угона автомобиля

Почти каждый владелец автомобиля сразу после покупки устанавливает сигнализацию. Но если автомобиль все равно вскрыли, то тогда старый айфон может стать связующим звеном. Используя функцию Find My iPhone, гаджет  можно будет найти по координатам GPS. Главное, чтобы телефон был хорошо спрятан в самом автомобиле.

Видеорегистратор

Из четвертого iPhone можно сделать неплохой видеорегистратор  – не надо отдельно покупать специализированное устройство.

Радионяня

Младенец нуждается в постоянной опеке. Родители готовы посвятить малышу все свое время. Но для того, чтобы постоянно контролировать ребенка, можно использовать iPhone в качестве радионяни. Смартфон позволит реагировать на плач ребенка.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»