Akai MPC: эталон звука

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Akai – один из наиболее известных брендов, изготавливающих инструменты для создания MIDI-композиций. Оборудование японского производства появилось на рынке в далеком 1988 году, когда впервые были предложены универсальные решения, сочетавшие возможности миди-секвенсора с инструментарием для создания собственных семплов и управления звуком.

С тех пор многие музыканты решают купить akai mpc, так как компании удалось сохранить лидерство на протяжении всех лет существования. На сегодняшний день Akai – это ультрасовременные решения, которые позволяют быстро, удобно и эффективно работать с семплами, формировать нужные партии, обрабатывать звук. Оборудование отличается высокими техническими характеристиками, а также весьма привлекательным внешним видом.

Собственно, о дизайне следовало бы поговорить отдельно. Современные решения Akai mpc являются очень компактными и, при этом, вмещают в малогабаритном корпусе мощный музыкальный арсенал. Как повелось еще с девяностых годов, центральным элементом музыкального инструмента являются кнопки быстрого доступа для семплов. Кроме того, панель управления снабжена удобными регуляторами частот, громкости и многими элементами управления.

Современные решения оборудованы ЖК-дисплеем, который отображает информацию о воспроизводимом семпле, указывает заданные параметры и позволяет лучше контролировать музыканту процесс. Кнопки имеют подсветку, что позволяет легко использовать прибор в условиях малой освещенности или отсутствии света. В частности, одним из удачных решений является светодиодная индикация заданных уровней.

Нельзя не сказать о мощной электронной начинке. Оборудование имеет мощный процессор, который позволяет быстро выполнять все поставленные задачи. Звуковое разрешение составляет 960 тактов на 1/4 ноты. Наличие разъемов USB позволяет наладить обмен информации с другими цифровыми носителями. При этом наличие различных выходов и разъемов для подключения аудиотехники делает устройство универсальным для применения в различных условиях. Естественно, предусмотрены MIDI-входы и выходы. Секвенсер поддерживает до 128 последовательностей.

Оборудование Akai уже успело стать легендарным, и звук MPC воспринимается во всем мире как эталон качества. Потому для тех, кто серьезно занимается музыкой, данный инструмент станет надежным помощником.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»