Хотите купить жилье без ремонта? Узнайте важные правила

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если вы хотите купить недвижимость без отделки, то можете заранее поздравить себя с возможностью сэкономить до тридцати процентов от общей стоимости жилья. Естественно, что ни квартира, ни комната не может быть пригодной для проживания хотя бы без минимальных отделочных работ. Однако вы можете быть уверены в том, что вся обстановка будет выполнена индивидуально под ваши желания и требования.

Многие эксперты говорят о том, что приобретать недвижимость на верхних этажах домов не стоит. В особенности, если речь идет о новостройках. Ведь такое решение может обернуться для вас постоянно загруженными лифтами, соседями, регулярно таскающими туда-сюда новую мебель и сантехнику. Да и в случае отключения электричества, а это происходит в нашей стране достаточно часто, неприятных моментов вам также не избежать. Вряд ли вам понравиться подниматься на девятый-десятый этаж с полными пакетами и сумками.

Если вы уже купили новую квартиру или комнату, и задумываетесь о перепланировке, не забывайте о важных моментах. Во-первых, о том, что без помощи специалистов в создании проекта не обойтись. Во-вторых, вам потребуется согласовать перепланировку, что потребует от вас и времени, и денег, и сил. В некоторых случаях требуется даже экспертиза строительных работ. А вот для того, чтобы провести обычный ремонт, ничего этого не нужно. На что необходимо спрашивать разрешение? К примеру, на изменение внешнего вида фасада здания, на разрушение несущих стен – во всем этом вам вполне могут и отказать. В основном проблемы у новоселов вызывает переделка водоснабжения, вентиляционных и отопительных систем. В качестве примера можно привести случае, когда лопнувший радиатор отопления залил ниже расположенные квартиры. Естественно, что это обернулось огромными финансовыми потерями. Важный момент состоит в том, что за незаконную перепланировку предусматривается уголовная ответственность. Не хотите неприятностей? Откажитесь от экономии и закажите проект у профессионалов.

Если вы стали счастливым обладателем новой недвижимости и только собираетесь провести в ней ремонт, вам необходимо задуматься о том, где вы станете проживать на период его проведения. Ведь если вы захотите, допустим, покрасить стены краской, то спать в такой комнате просто не сможете. Подобных нюансов очень много, и все их необходимо учитывать еще перед покупкой жилья.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»