Подготовка к свадьбе: думать о мелочах или тщательно планировать?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Главный совет от бывалой невесты невесте «начинающей»: не зацикливаться на мелочах. Конечно, важно захватить с собой сменную обувь, положить в сумочку лак для волос и иголку с нитками, а также позаботиться о закусках для гостей, чтобы им было чем заняться во время вашей фотосессии. Но расстраиваться из-за того, что салфетки на столах оказались немного другого оттенка, по меньшей мере глупо. Уследить за всем без исключения могут только те молодожены, выбором которых стала профессиональная организация свадеб через агентство.

Чтобы ни о чем не забыть, заведите тетрадь, в которую будете записывать все данные о подрядчиках, необходимые адреса, телефоны и списки гостей. Сюда же вкладывайте, вклеивайте или прикрепляйте при помощи степлера все документы, договоры и чеки, связанные с оказанными вам свадебными услугами.

Если хотите создать креативный праздник, начните готовиться к нему заранее. Вносите в план места, которые вам предстоит посетить, а также время, необходимое, например, для раздачи приглашений. Поверьте, если вы не будете заниматься планированием, большие и маленькие дела, постепенно накопившись, просто раздавят вас за пару дней до торжества.

Сделайте для гостей маленькую брошюрку с информацией о времени и месте официальной церемонии и банкета, маршруте свадебной прогулки, а также о местоположении приглашенных в автомобилях кортежа и ресторане. Все это позволит значительно быстрее и легче справиться с организацией торжества и избавит вас от бесконечных вопросов и телефонных звонков.

Заранее «прорепетируйте» прическу и макияж, чтобы не омрачить свадебное утро расстройствами из-за неудавшегося образа. Сразу предупредите стилиста, парикмахера и визажиста о том, чего именно вы хотите и точно не хотите, чтобы обошлось без неприятных сюрпризов в самый последний момент.

Так как лучшие агентства по проведению свадеб Подмосковье считают наиболее подходящим местом для проведения торжества, подумайте о том, чтобы вам и вашим гостям было комфортно на лоне природы. Захватите с собой достаточное количество пледов на случай похолодания, а также средства от комаров, веера, зонтики и тапочки для тех, кто захочет избавиться от тесной обуви.

Проведите несколько репетиций вашего первого танца. Хорошо, если занятия будут проводиться под руководством опытного хореографа, который сможет не только поставить «номер», но и подобрать подходящую музыку. Последнюю репетицию проведите в той одежде, которую наденете на свадьбу. Держа руку на пульсе своей свадьбы, вы непременно добьетесь успеха!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»