Правила выбора мотошлема

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие мотоциклисты знают, что комфортная и безопасная езда без хорошего и качественно шлема просто невозможна. Ведь именно он является средством пассивной защиты мотоциклиста во время езды. Помимо защиты головы в случае аварии, шлем предоставляет и другие функции. Он является отличным защитником от встречного ветра, камней, воды, насекомых и пыли, в общем, такой аксессуар просто незаменим.

Кроме защитных качеств, такой «защитник» способен создать и определенный имидж, если он подобран правильно и со вкусом. Существует несколько видов шлемов, каждый из которых индивидуален. Применение того или иного вида шлема определяется личными предпочтениями и вкусами мотоциклиста. Выбор такой экипировки сейчас очень большой, так что перед тем как покупать аксессуар, стоит обратить свое внимание на большое количество нюансов, ведь это ваша безопасность.

В-первую очередь в шлеме должен быть сертификат министерства транспорта о том, что он действительно обладает прекрасными характеристиками и высоким качеством. Аксессуар должен быть точно по размеру, он не должен слетать с головы, тем более крутится. Размер и форма должны в точности соответствовать анатомии вашей головы. Мотошлем должен быть удобен и практичен. Стоит обратить и на наличие хорошей вентиляции. Что касается внешнего вида, то он зависит только от вашего вкуса.

Если вы профессионально занимаетесь мотоспортом, то в таком случае вам отлично подойдет шлем интеграл, который представляет собой цельную единую систему капсулы, она прекрасно обхватывает верхний отдел шеи и всей головы. Шлем прекрасно закрывает лицо, включая при этом подбородок, затылок и другие части головы. По сравнению с другими моделями, такой универсальный интеграл имеет очень хорошие как технические, так и внешние показали, именно поэтому их применяют во время соревнований. У него также предусмотрена хорошая звукоизоляция, так что это еще одно немаловажное достоинство. Модель имеет откидывающееся мощное, качественное, защитное стекло, которое отлично закрывает лицо спереди. Именно поэтому нагрузка удара в случае аварии распределяется по всей поверхности. Такой аксессуар можно с легкостью купить в любом магазине, главное знать размеры головы. Стоимость его конечно больше, чем обычного, но как вы знаете безопасность и комфорт превыше всего, тем более что такой предмет прослужит не один год, так что на него не то что стоит, но и нужно потратиться.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»