Мюзикл «Todd» возвращается без Горшка

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Король и шут», творческая команда рок-мюзикла «Todd» и продюсерская компания «Театральное дело» приняли совместное решение возобновить показы этого музыкального спектакля. Второе рождение рок-мюзикла состоится 13, 14 и 15 февраля 2014 года на сцене культурного центра «Москвич».

Как сообщили создатели мюзикла, спектакль возвращается после продолжительного перерыва, который был связан с трагическим уходом из жизни в июле 2013 года идейного вдохновителя и создателя «Тоdd», лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенева.

По всей России с июля 2013 проходили акции и концерты в память о Михаиле Горшеневе. За несколько месяцев создателям спектакля поступило множество вопросов о возрождении проекта «Тоdd». Именно горячее участие поклонников, а также исключительная значимость мюзикла для Михаила Горшенева и группы «Король и шут» и убедили продюсеров вернуть спектакль на сцену.

Сейчас команда рок-мюзикла активно репетирует с несколькими претендентами на роль Суини Тодда. Кто из них будет играть демона-парикмахера в обновленной версии спектакля, станет известно в ближайшее время. Продажи билетов стартуют 15 декабря, приобрести их можно будет в кассах города и в кассе КЦ «Москвич». Цена билета составит от 600 до 2500 рублей.

Всего со дня премьеры 6 ноября 2012 года мюзикл «ТОDD» был показан 16 раз с неизменными аншлагами. В конце сезона 2012-2013 года он возглавил список лучших музыкальных шоу Москвы по версии журнала «Афиша».

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»