Возможная аллергия на пчелиную пергу

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Для начала, хотелось бы сказать подробно о перге, ее свойствах и отличиях от других «медовых» продуктов.

Что же представляет собой «перга»? Это цветочная пыльца, которую пчелы собирают и обрабатывают. Второе имя перги – «пчелиный хлеб». Собрав пыльцу с растений, пчелы укладывают ее в «черные соты», где пыльца под воздействием различных факторов, как температурных, так и особом ферментном выделении, преобразуется в другой продукт – перга, которая превосходит остальные продукты пчел по своим питательным и полезным свойствам.

Многие люди задаются вопросом “Какие противопоказания у перги?”. Их почти нет, главное, правильно рассчитывать дозировку.

Сравним с более распространённым пчелопродуктом, как пыльца.

Перга в отличие от пыльцы буквально усваивается организмом идеально. Усвояемость приблизительно на все 99,99 %. Тогда как на употребление цветочной пыльцы может быть сильная аллергическая реакция. Что касается сравнений с медом, то этот удивительный пчелиный продукт содержит большее количество витаминов (такие как С, В1, В2, В6, Р, А, D, Е,К. В). Более, чем суточная норма витаминов, а скорее превышающая ее в несколько раз, обитает в ста граммах продукта. Перга главный и мощный источник витаминов А и Е, в связи с данным фактом следует соблюдать внимательность, чтобы не произошло передозировки. Иначе это повлечет за собой интоксикацию продуктом и витаминный дисбаланс. Так же она содержит больше количество сахара (превышает почти вдвое), чем в компонентах меда, но жиров намного меньше. Если сравнивать по насыщенности белками, перга и мед занимают примерно одинаковые позиции. Так же она поддерживает хорошее состояние различных волокон головного мозга и нервных окончаний. Повышает иммунную систему при острых вирусных заболеваниях и т.д.

Такой пчелиный продукт, как перга противопоказания, которой почти равняются нулю, является уникальным лекарством в своей области.

Современные люди, как и раньше, используют данный продукт для лечения различных заболеваний. Из-за сильно богатого количества витаминов, перга являет собой кладезь различных лечебных эффектов. Но, если Вы все же захотели использовать пергу в качестве применения в медицинском аспекте, то в первую очередь проконсультируйтесь с врачом. Как и любое лекарство, при передозировке, оно может нанести массу неприятностей различного рода. Подробнее об этом можно узнать на сайте ylik.ru.

Также бывают люди, которые просто от природы имеют непереносимость к этому продукту. Но таких людей крайне мало, хотя, все надо иметь ввиду. Не смотря на всю пользу перги, всегда требуется учитывать все нюансы продукта, кто знает, к чему это может привести.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»