Корпоратив на природе

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Принято считать, что для проведения корпоративного праздника нет ничего лучше, чем фуршет в ресторане или престижный развлекательный центр. Роскошные наряды, важное руководство, заранее оговоренное меню… и праздник удался на все сто процентов. Однако данное мнение не совсем верно. Без сомнения, корпоративные мероприятия в ресторане были, есть и будут всегда.

Но организаторы подобных праздников часто упускают из вид тот факт, что именно корпоратив на природе способен максимально заинтересовать, увлечь и объединить отделы и департаменты, напомнить их сотрудникам о корпоративных ценностях и заставить развлекаться всех, начиная от курьера и, заканчивая, исполнительным директором компании. Корпоративные праздники безусловно помогают сплочению коллектива. Согласно статистике, в компаниях, где подобные мероприятия проводятся хотя бы дважды в год, «текучка» работающих снижается на 25-30%.

Корпоративы вообще, а корпоративы на свежем воздухе, в частности – превосходный инструмент управления персоналом, при помощи которого руководство может не только отблагодарить сотрудников за отличный труд, но и привить любовь к командной работе, получить представление о формальных и неформальных лидерах коллектива. Корпоративные мероприятия на природе чаще всего проводятся в форме командообразующих тренингов, которые формируют корпоративную культуру, знакомят между собой сотрудников различных департаментов и филиалов, дают топ-менежменту информацию об обстановке внутри трудового коллектива, а сотрудникам – определенные навыки и знания, могущие быть полезными в дальнейшей работе.

Морское побережье или сосновый бор, загородный комплекс или палаточный городок в степи – выбор мест для проведения тимбилдинга чрезвычайно богат. Вне зависимости от того, на что пал выбор, выезд на природу – это неожиданный и приятный праздник для любого сотрудника, как небольшой компании, так и крупной корпорации. Корпоратив на природе способствует улучшению психологического климата в коллективе, поднимает настроение, увеличивает активность сотрудников, снимает стресс, повышает лояльность к предприятию и дарит заряд бодрости на много дней вперед.

Для того, чтобы корпоратив на природе прошел без каких-либо проблем, при его организации необходимо уделить внимание множеству мелочей. Разумеется, оптимальным вариантом будет обратиться в компанию, специализирующуюся как раз на подобных мероприятиях. В этом случае сотрудники привлеченного ивент-агентства продумают и предложат различные варианты площадок для торжества, доставки сотрудников на место проведения мероприятия, организуют лучший кейтеринг в Новосибирске и организацию мест отдыха, пригласят ведущего мероприятия и оператора, который запечатлеет особо памятные моменты праздника и, разумеется, разработают уникальный и увлекательный сценарий, чтобы командообразующий корпоратив на природе оставил у всех его участников самые положительные воспоминания.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»