Решение регистрационных и ликвидационных вопросов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В жизни каждого взрослого человека, будь он предприниматель, владелец компании, бизнесмен, случаются положительные и отрицательные события. К предоставлению юридических услуг не раз обращаются люди, находящиеся на пике своей деятельности или завершающие бизнес-поприще. И одним, и другим необходим хороший юрист, который найдет правильный подход в решении любой ситуации, будь то ООО регистрация либо его ликвидация. Специализация юристов нашей компании позволяет разобраться во многих вопросах.

Обращаясь к практикующим юристам, многие хотят, чтобы прошла регистрация ООО быстро. Для этого потенциальный владелец общества с ограниченной ответственностью должен заранее определиться с названием предприятия, так как оно прописывается в учредительных документах. Вторым условием является определение юридического адреса, необходимого для взаимодействия с контролирующими органами. Зачастую собственники арендуют помещение под главный офис, и покупают у арендодателя юридический адрес. Во всех этих вопросах важна консультация грамотного юриста.

Следует помнить, что собственник при регистрации предприятия должен учредить уставной капитал, который может формироваться, как за счет денежных средств, так и имущества.

Очень часто собственники обращаются к юристам, чтобы была проведена ликвидация ООО. Под руководством грамотных специалистов это происходит быстро и просто.

Ликвидация подразумевает исключение ООО из реестра. В случае ликвидации по решению собственника необходимо будет собрать пакет документов, который будет передан государственному регистратору. В свою очередь, в реестр будет внесена информация и ликвидации. В случае банкротства постановление о ликвидации направляется государственному регистратору хозяйственным судом. Информация о ликвидации вносится в реестр без присутствия собственника.

В любом случае, какую бы цель не преследовал собственник ООО, значимость и сложность юридического вопроса заставляет обращаться к профессионалам в области юриспруденции. Только тогда будут снижены риски, не затронуты ваши права, а любое дело всегда будет иметь благоприятный исход.

Из выше изложенного понятно, что любой вопрос требует адекватного подхода, который могут обеспечить юристы с многолетней практикой, действительно понимающие важность вашей проблемы или задачи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»