Что важно знать при выборе дачного душа?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

После рабочего дня на дачном участке, естественным желанием каждого дачника является принять бодрящий душ, который смоет не только следы пыли, но и усталость, позволит освежиться и набраться новых сил. Для этого на даче необходимо оборудовать летний душ для дачи. Такую конструкцию можно построить самому или купить готовый на строительном рынке или в интернет-магазине. В любом случае, какой бы вариант Вы не выбрали, необходимо учитывать некоторые важные моменты.
1305840289.jpg
Во-первых, стоит обратить внимание на выбор бака для воды и способ ее нагрева. Существует два способа получить теплую воду — с помощью нагрева солнечными лучами либо с помощью электронагревательного элемента. В последнем случае получить теплую воду возможно намного быстрее. К тому же пользовать таким душем можно будет и в прохладную погоду. В корпус бака встроен нагревательных элемент, который работает от напряжения 220 В и позволяет нагревать воду до нужной температуры. Регулируется температура с помощью установленного терморегулятора.
Важно обратить внимание на объем бака, который будет зависит от количества людей, пользующихся душем. На рынке представлены баки для воды объемом от 45 до 300 литров. Конечно баки большого объема потребуют больше времени на нагрев воды, но и у них есть свои преимущества. Например, не потребуется часто заливать воду, а большого объема хватит на принятие душа всей семье.
Еще одним не маловажным моментом является материал бака. Поискав готовые баки на просторах интернета, можно выделить два основных материала, из которых изготавливают баки: пластик и нержавеющая сталь. Пластиковый бак отличается легким весом, но цена на него выше, чем на бак из нержавейки. Формы баков могут как плоские прямоугольные, так и круглые бочки. При выборе плоского бака, он послужит еще и крышей для бака.
Во-вторых, необходимо продумать конструкцию каркаса для душа. Основным назначением каркаса является защита от ветра и посторонних глаз, а также он служит основанием для бака. Выполнен каркас может быть из металлических стоек или дерева. Металлический каркас обычно обшивается пленкой из лавсана или поликарбонатом. Такой душ отличается не высокой стоимостью и мобильностью. При желании его можно разобрать и переместить в любое другое удобное место. Деревянный каркас не трудно соорудить самостоятельно из обычный брусков или переоборудовать для душа уже имеющийся домик на садовом участке. Если нет времени и желания заниматься этим, можно заказать уже готовый деревянный душ для дачи.
В настоящее время на современном рынке большой выбор как готовых душей для дачи, так и отдельно баков для душа. Поэтому любом дачнику, желающему обзавестись таким удобным элементом дачного комфорта, не составит труда воплотить свою идею в реальность.  

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»