Сегодняшнее послание Путина

Рубрики: [Фейсбук]  

Глядя на Путина и его Федеральное Собрание, я думаю: ну и зачем было менять Леонида Ильича и его “отчетный доклад съезду КПСС” на все это?

Труба стала ниже, дым жиже, кучу всего отрезали и сократили, вместо советских генералов – советские лейтенанты, Киев чужой, кроме “успехов животноводства” и “развития физкультуры” появились еще какие-то “бизнес-инкубаторы”, а так-то, в пространстве оставшегося огрызка от “съезда КПСС” – продолжается все то же самое.

Ну вот правда, лучше бы был Леонид Ильич.

А еще интересно смотреть на лица сотен этих людей, которые “решают вопросы”.

Лица холодные, жестокие, тусклые, почти безжизненные.

Почти все некрасивые. Стертые. Разнообразия, фактурности – нет.

Ни в ком нет “оттенка доброты и человечности” – даже на уровне советских 1970-х. Потому что крестьянские типы вымерли полностью, осталась одна городская подворотня, купившая Бриони.

Видно, что практически все – кроме митр. Алфеева и еще пары экземпляров – люди крайне малокультурные, никто Гоголя от Гегеля отличить не сможет.

В общем, состав номенклатуры – результат очень жесткого биологического отбора. Самые сильные, самые хитрые и самые циничные выходцы с самого низа – или сразу бюрократы, или сначала бандиты, а потом бюрократы.

“Окончил машиностроительный техникум, приватизировал цементный завод, убил двенадцать человек, избран губернатором, кавалер ордена Александра Невского и Владимира Красное Солнышко”.

Собственно, это и есть демократия в каком-то смысле.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»