Волшебная сила природного камня

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Ювелирные украшения с драгоценными или полудрагоценными камнями – прекрасный акцент в образе любой женщины, который подарит обладательнице уникальность и особое изящество. Так что если вы все еще раздумываете о подарке для дамы, не сомневайтесь, что перед природной силой и красотой камней не сможет устоять никто.

Особая притягательность и сила, присущая камням, стала занимать людей уже давно, тысячи лет назад. Немудрено, ведь любое изделие, где присутствуют ювелирные вставки, как будто оживает: они, несомненно, имеют свою энергетику. Поэтому, кстати, с ними советуют обращаться осторожно и подбирать украшения внимательно – камень обязательно должен вам подходить. В связи с этим существует множество классификаций, теорий о том, как вообще подобрать свой. Однако, несмотря на распределения по гороскопу, имени или другим параметрам, лучше всего подбирать такое ювелирное изделие исключительно по душе. Тогда оно обязательно принесет вам удовольствие, и кто знает – может быть еще и удачу.

Систем, по которым осуществлялась классификация камней, было множество, и сегодня они тоже совсем иные, чем раньше. Разделение камней на классы предлагалось многими учеными. По современной классификации к полудрагоценным относят, например, гранат, бирюзу, горный хрусталь или турмалин. Надо сказать, полудрагоценные вставки в ювелирные изделия сегодня в моде. Хотя бы потому, что они подходят как для вечернего туалета, так и для повседневного ношения.

Некоторые говорят еще об одной уникальной характеристике, которой обладают ювелирные камни – их лечебных свойствах. Существует даже специальный метод – литотерапия, то есть лечение драгоценными и полудрагоценными камнями. Поскольку внутри них существуют положительно и отрицательно заряженные частицы, происходит связь с человеком и, соответственно, влияние на его здоровья. Потому приверженцы этого метода призывают подбирать камень с осторожностью – необходимо, чтобы он вам подходил по своим лечебным свойствам, изучению и описанию которых, кстати, посвящено множество литературы. Так, малахит, например, носят при болезнях сердца, а бирюзу – если существуют проблемы со зрением или головная боль.

Словом, польза таких ювелирных украшений очевидна – это будет не просто искренний подарок от души, оно может стать настоящим талисманом, оберегающим вас от разного рода негативных воздействий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»