Водосточные системы ПВХ

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Функцией водосточной системы является отвод талой и дождевой воды с крыши для предотвращения преждевременного разрушения фундамента цоколя и фасада здания. Пластиковые водостоки изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ). Для достижения герметичности водостоков из ПВХ колена системы соединяются клеевыми соединениями имеющими расширительные элементы или резиновыми уплотнителями.

7278.jpgЭто также компенсирует возможные линейные изменения при скачкообразных изменениях температуры. Пластиковые водосточные системы устанавливают на карниз при помощи специальных крепежей. Такие системы декоративны эстетичны практичны и долговечны.

Достоинства пластиковых водостоков

  • Привлекательный внешний вид. Пластиковые водостоки способны украсить фасад любого здания так как они эстетичны и органично вписываются в архитектурное решение конкретного строительного проекта.
  • Легковесность. Водостоки выполняются из качественного пластика достаточно прочного при незначительном весе. У некоторых производителей погонный метр системы весит 700 г.  Данное преимущество позволяет водостокам из ПВХ не создавать нагрузки на карниз дома облегчает процесс транспортировки монтажа.
  • Монохромность. Материал как правило окрашен по всей своей массе поэтому незначительные царапины не требуют закрашивания так как практически не заметны.
  • Доступные цены. Это достигается технологичностью производственного процесса и относительно низкими ценами на исходные материалы.
  • Бесшумность. Какими бы ни были высокими нагрузки на водостоки они обеспечивают бесшумный отвод воды.
  • Практичность. Системы из ПВХ не нуждаются в дополнительном уходе в процессе их эксплуатации. Их гладкая поверхность создает свободный сход воды не задерживая грязь и мусор и не образовывая засоры.
  • Экологичность. ПВХ-композит являющийся исходным материалом для производства водостоков не содержит соединений свинца и не представляет опасности для людей и окружающей среды.
  • Долговечность. Пластиковые водостоки стойки к агрессивным химическим агентам в атмосферных осадках воспламенению температурным перепадам ультрафиолету и коррозии. Деформация водостока сопровождается возвратом к прежней форме («память форм»). А срок эксплуатации таких систем может достигать 50 лет.

Для водостоков из поливинилхлорида характерны оптимальное сочетание функциональности и стоимости что является причиной постоянного роста их популярности среди населения.

По материалам http://krovlia.od.ua


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»