Выгодный полет

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

E tickВ связи с постоянным удорожанием авиабилетов для путешественников стал актуален вопрос поиска недорогих билетов.

По прогнозам игроков туристического рынка, в недалеком будущем цена авиабилетов может заметно подрасти. Это не может помешать туристам, но заставляет самостоятельно подыскивать максимально выгодные предложения авиаперевозчиков.

Количество людей желающих путешествовать самостоятельно неуклонно растет. Однако опыт показывает, что такие путешествия могут быть как дешевле, чем  тур, сформированный тургентством, так и значительно дороже. Это зависит от грамотного планирования тура, и далеко не последнее место в турбюджете занимают авиабилеты.

Любой путешественник желает  летать недорого, с комфортом, в удобное время и без задержек и сбоев. Такие пожелания редко совмещаются, но унывать не стоит, а главное – нужно потрудиться и собрать нужную информацию.

Итак, авиаперелеты бывают трех видов: прямые, с пересадкой и чартерные.

Прямые авиарейсы

Прелесть таких билето в в том, что путешественник точно знает, что доберется до нужного места. Просто и удобно, но, как правило, даже экономкласс довольно дорог на дальних маршрутах. Поэтому правильный выбор – это лоукостеры. Только не стоит забывать о экономии на всем у таких перевозчиков: в случае задержки рейса гостинцы не видать.

Рейсы с пересадкой

Такие рейсы позволяют прилично сэкономить деньги. Экономия оборачивается дискомфортом, необходимостью ожидать вылет лишний раз. Удобны для  непопулярных направлений, например, в Берег Слоновой Кости. 

Чартерные рейсы

Фрахтуются туркомпаниями и обслуживают популярным туристические маршруты. Как правило приобрести такие билеты можно только с полным пакетом туруслуг.

Однако бывает и такое, что турфирма не смогла продать все места и вынуждена выставлять чартерные билеты в открытую продажу, чтобы хоть как-то компенсировать убытки.  Как правило, «выловить» дешевые билеты на чартер удается в низкий сезон. Только не забывайте, что вернуть такие билеты уже не получится.

Сегодня чтобы  купить билет совсем необязательно ехать в аэропорт или авиакассы. Существует множество сервисов онлайн-бронирования и покупки авиабилетов (например, Флайтурист). А можно купить билет и на сайтах авиакомпаний. Впрочем  сервисы онлайн-бронирования удобны тем, что предлагают на выбор варианты сразу нескольких авиакомпаний. И можно сделать выбор, основанный на цене билета, удобства времени прилета-отлета, а также на том прямой рейс или с пересадками.

Достаточно заполнить ввести данные паспорта  и кредитной карты. После оплаты кредиткой, на почту придет подтверждение бронирования и электронный авиабилет.Есть возможность произвести оплату за авиабилет по России наличными в салонах Евросеть или Связной (удержание брони составит около 6 часов).

В общем, сегодня любой турист может выбрать себе билеты в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей. Главное, обладать максимальной информацией. Основы мы вам растолковали, далее дело за вами.

Удачи!


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»