Египет: как сэкономить на отдыхе?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Уже много лет Египет остается для россиян страной, где можно качественно и недорого отдохнуть и расслабиться. Прекрасные пляжи, теплое море и шикарные отели манят туристов как магнит. К тому же, отправляясь в Египет, вам не придется заморачиваться с визой. Ее вы получите прямо в аэропорту.

Загорать и купаться здесь можно круглый год, что выгодно отличает Египет от Турции, например. А отдых в этой прекрасной стране вам обойдется намного дешевле, чем на Мальдивах или на Кипре.

Цены на туры в Египет колеблются постоянно. Чем меньше спрос, тем дешевле обойдется поездка. Но если вы решили отправиться туда в праздники, приготовьтесь выложить кругленькую сумму. Рождество и Новый год, майские праздники, школьные каникулы – это периоды, когда цены взлетают до небес. Если вам удастся «поймать» горящую путевку в это время – вы просто счастливчик.

На стоимость туров в Египет влияют, конечно же, погодные условия, которые предугадать нельзя. Но можно однозначно сказать, что самый недорогой период для отдыха в Египте – октябрь-ноябрь. В это время года здесь дуют ветра, и желающих отдохнуть становится меньше, что естественно отражается на цене. В этот период вам не нужно будет искать гостиницу подешевле. Если вы отправитесь поздней осенью в египет хургада отели 5 звезд обойдутся вам по цене четырех и даже трехзвездночного отеля.

Летом в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе (это самые популярные курорты) очень жарко и цены на туры снижаются.

Если говорить об очень заметном снижении цен, можно выделить такие периоды: начало сентября, ноябрь-декабрь, середина января – конец февраля, середина марта.

Если же вы хотите приобрести горящую путевку к определенной дате, есть вероятность того, что вы вообще никуда не поедите. В случае если туристы отказались от забронированных путевок заранее, то туристическая фирма попытается успеть продать тур по обычной цене. А если вылет совсем скоро, агентство, чтобы не платить штраф, значительно снижает цену. Но такая путевка будет предложена в первую очередь постоянным клиентам. В продажу обычно поступает мизерная часть таких путевок и их «расхватывают на лету».

Из всего вышесказанного можно подвести итог. Чтобы сэкономить на отдыхе в Египте, путевку нужно покупать во время не очень популярного сезона. Лучше всего забронировать тур заблаговременно. Тщательно изучив все предложения заранее, вы сможете выбрать тур в лучшем месте по приемлемой цене. К тому же у вас будет достаточно времени, чтобы все спланировать, продумать и подготовиться к поездке. Только в этом случае вы сможете прекрасно отдохнуть и расслабиться на шикарных пляжах Египта, а поездка подарит вам море радости и удовольствия, оставив при этом только приятные воспоминания.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»