То ли дело браки с биороботами

Рубрики: [Фейсбук]  

“Консерваторы” с выражением траурного достоинства репостят ролик из Аргентины, где ЛГБТ-активисты буйствуют вблизи католического храма, а прихожане стоят стеной, но сатану не пропускают.

Вот, мол, какие мы, христиане, хорошие, а они, пидарасы, плохие.

Все это, конечно же, чепуха.

Просто потому, что дело здесь не в христианах и ЛГБТ. Дело в утрамбованности или неутрамбованности любых социальных идей.

Когда некая социальная идея молодая и спорная, когда она еще не признана всем миром или конкретным сообществом, ее защищают наиболее отмороженные, субкультурные фанаты-революционеры. Защищают очень агрессивно. И не просто защищают, а нападают.

Потом идея переходит в мэйнстрим, утрамбовывается, неофиты исчезают – и начинаются сытые, мирные будни.

Например, сто лет назад буйствовали суфражистки. Права женщин были тогда Проблемой – вот они и буйствовали. А теперь – ну, есть где-то радикальные феминистки, но в целом дамы ведут себя тихо.

А сами христиане? Когда христианская толпа убивала Гипатию Александрийскую, когда христиане крушили языческие храмы – много было в этом умеренности и терпения?

Ровно то же самое и с ЛГБТ. Пройдет время, однополые браки станут скучной обыденностью во всем мире, кроме нескольких фундаменталистских деспотий, и будет казаться странным, что из-за этого кто-то “стулья ломал”.

Чего ломать-то? Все ж так очевидно – Вася любит Петю, а Петя Васю, что может быть более традиционно и старомодно?

То ли дело браки с биороботами.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»