ЖИЗНЬ ПРИ ЖИДКОМ СВЕТЕ ЗАРИ

Акция “МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАСЛОН ТЕРРОРИЗМУ И НАСИЛИЮ” случилась и собрала цвет нашей культуры, нашей политики

Градус обеспеченности, нет, точнее сказать, заинтересованности в социальной и частной жизнях общества со стороны наших верховных культурных и политических деятелей не упал – против подозрений. А, есть наблюдения, стал еще выше.

Центральное наблюдение – проведенный на днях благотворительный телемарафон, который транслировался целый день самыми разными каналами и обозначил необходимость бескомпромиссного противостояния насилию и ставшему обыденным терроризму.

5-й канал (Санкт-Петербург) целиком и полностью, а все прочие фрагментарно продемонстрировали, что по части выжидания мы уже явно перебрали, и Культура по определению обязана первой отобрать у Зла “лицензию” на отстрел нас, неразумных.

Количество звезд категории А, от Иосифа Кобзона и Сосо Павлиашвили, от Вахтанга Кикабидзе до Кристины Орбакайте, от Владимира Петровича Преснякова до Юрия Давыдова, от Жени Белоусова до Андрея Державина, – исчислению не поддается.

Акцию учинили Центр культурных программ при правительстве Москвы (Николай Кандалов) и Международная Ассоциация ГРАН-ПРИ (Семен Дюков). Продюсером акции выступил Дмитрий Федякин, с блеском подтвердивший репутацию самого бестрепетного и профессионального на сегодня молодого менеджера, а теперь еще и общественного деятеля столь пышно ругаемой новой формации.

Программа – это напоминание, – которую затеяли две корпорации (см. выше), предполагает ЕЩЕ БОЛЕЕ МАСШТАБНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, имеющие цель противопоставление насилию.

Рамиз МАМЕДОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УТОМЛЕННЫЙ РОКОМ МОЛЛЮСК
ДОРОГА В ГОЛЛИВУД ЗАСТАВЛЯЕТ РАЗМЫШЛЯТЬ
“ШУРЫ-МУРЫ”: ИСКАТЬ ТАЛАНТЫ ДАЖЕ В НИКАРАГУА!
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ-21. НОВЫЙ (ТРЕТИЙ) АЛЬБОМ
А ЗА ХОЛМАМИ ЖДАЛ “НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ”
ЖЕМЧУЖИНЫ ДРЕВНЕЙ МУДРОСТИ
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ. ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ
ВТОРОЙ АЛЬБОМ
ЮРИЙ АЙЗЕНШПИС – ЧЕЛОВЕК-ТАНК, ЧЕЛОВЕК-МИФ


««« »»»