Перевозка гробов разным видом транспорта, изготовление траурных венков

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Судьба порой непредсказуема. И когда из жизни уходит дорогой сердцу человек, кажется что мир рухнул. Но надо взять себя в руки, ведь впереди еще целый список по приготовлению к похоронам.

Нередко бывают случаи, когда человек умирает в другом городе, или даже чужой стране. Тогда на плечи родственников ложится еще одна задача – перевозка покойника домой.

Услуги транспортных компаний по перевозке гробов

Различные транспортные компании предлагают свои услуги, и осуществляют такую услугу, как перевозка гроба. Это могут быть:

– авиа перевозки;

– железнодорожные перевозки;

– катафальный транспорт (автобус– катафалк, катафальный лимузин, мерседес “спринтер” – микроавтобус катафалк, газель– микроавтобус катафалк на 8 посадочных мест).

Обязательно следует учесть тот факт, что такого рода перевозка считается нестандартной. Потому, важно знать несколько основных требований для перевозки гробов с покойником:

1. Груз такого рода принимают всегда вне очереди

2. Для транспортировки выделяется отдельное багажное отделение, или почтовый вагон

3. Одинаковая документация идет на железнодорожный транспорт и авиа перелеты

4. Заказывают машину – катафалк, для перевозки от морга до вокзала или аэропорта

5. Дома тоже делают вызывают траурный транспорт. Для последующей транспортировки гроба от места прибытия до места где он будет захоронен

6. До начала отправления гроб тщательно герметизируют (запаивают) в бюро по ритуальным услугам

7. Гроб сдается в багажное отделение не позже чем за 3 часа до отправления, к нему предъявляются соответствующие документы. Цену озвучивает перевозчик, учитывая километраж и путь следования

8. Почти всегда в транспорте перевозчика должен ехать кто-то из сопровождения.

Траурный венок – как ритуальный символ

Еще одним важным аспектом, считается траурный искусственный венок. Он является признаком уважения и почтения к усопшему.

Ритуальные службы предлагают большой выбор венков, изготовленных из различных материалов, и имеющих разнообразную цветовую гамму и стоимость.

Приобретая траурные венки, следует ознакомиться с некоторыми негласными правилами:

1. Вплетенные в венок цветы означают следующее:

розы – героическая смерть, барвинок, мирт, сосна показывают вечную любовь к умершему, верба остается символом воскрешения из мертвых

2. Венки кладут возле покойного или на крышку гроба.

Если случилось горе и самостоятельно разобраться во всем трудно – не лишним будет обращение в ритуальную службу по проведению похорон. Здесь можно получить любую помощь, и быть абсолютно уверенными что похороны пройдут на достойном уровне.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»