“АКУЛЫ ПЕРА” КАК ЧАСТЬ БИОГРАФИИ

Ухожу. Ода взрослению

Вы не поверите, хочется плакать. Бывают слезы плохие (избави вас Господи!), эти – ХОРОШИЕ: я прощаюсь с одной из лучших программ нашего ТВ, визитной карточкой 6-го канала (я говорю “визитная карточка” и, конечно, думаю о людях СНГ, зрителях 6-го, которые считали ея ВИЗИТНОЙ К.).

Тяжеловесный слог этот неизбежен. Потому что ЭПОХА В ПОЛТОРА ГОДА УМЕСТИЛАСЬ. Ну, не знаю, говорят, телекритики зело не любят “АКУЛ ПЕРА”: спросите у многострадального нарцисса ДЕМИДОВА, он-то научился уже на это улыбаться, потому что знает: если не любят – значит, ХОРОШАЯ (исключения бывают редко).

Говорят, ВСЕХ УМНЫХ ЛЮДЕЙ РАЗДРАЖАЛ Я. Какой, оказывается:, я сильный: ВСЕХ УМНЫХ УДЕЛАЛ. На самом-то деле я очень люблю жизнь, и это сказывалось, сказывается и будет сказываться на моем поведении. Тем паче на понимании профессии. ОНА – ЛУЧШАЯ. (Даже ДОДОЛЕВ и ШАВЫРИН, два разных кошмара, в этом убеждены). Вот из уважения к ней я и понял, что ПОРА УХОДИТЬ.

Спрашивают, народ у нас любопытный, – НУ ПОЧЕМУ? – я говорю улыбчиво: так ведь ВЗРОСЛЕЮ, И ХУЛИГАНИТЬ ХОЧЕТСЯ УЖЕ ПО-ДРУГОМУ, СТИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ХУЛИГАНИТЬ, а в рамках этой программы сидят безработные ОТАРИКИ и могут при случае, убого копируя, заменить меня. Они научились сидеть, как я, они отращивают волосы, они прищур изображают, но при этом не хотят ни писать, ни читать.

А Я ХОЧУ.

С каждым днем все больше.

И хочу уже научиться задавать другие вопросы – с иной интонацией, но тоже чтоб ЯРКИЕ.

Девочкам, очень милым созданиям, звонящим мне и называющим меня предателем, я говорю: девчонки, есть такая вещь – ЭВОЛЮЦИЯ, и горе тому, кто пренебрежительно к ней отнесется. Но девчонки продолжают именовать меня предателем.

30-го ДЕКАБРЯ БУДУТ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПРОВОДЫ И СЖИГАНИЕ МОЕГО ЧУЧЕЛА… Впрочем, стоп! Подробности по 946 46 99 для 2566 (пейджер).

Ухожу. В другое измерение. Надеюсь, в хорошее измерение. Но тут уж трудно прогнозировать. Буду стараться. 30 ДЕКАБРЯ – ПРОВОДЫ. Ведущий церемонии – АНДРЕЙ ВУЛЬФ, АЛЕКСЕЙ ОСТУДИН, ГОША (три отделения). Чучело поджигают СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВА (режиссер программы и продюсер ея) и ИЛЬЯ ЛЕГОСТАЕВ (ведущий программы). Спасибо всем, кто относился ко мне в контексте “АКУЛ” с великодушием. Уверен, что она будет лучшей и впредь.

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Фото Руслана РОЩУПКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Последний Уик-энд
“СЕРГЕЙ И БРОДЯГИ” – МАГНИТОФОН С НАБОРОМ ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ, ИЛИ ГРОЗА ХРАНИТЕЛЕЙ ПОРЯДКА?
ПРАЗДНИК ОКАЗАЛСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО “ЧУЖИМ”
ИСТОРИЯ И ПЕСНЯ
ВОСПРИИМЧИВОСТЬ К ИНТОНАЦИИ ЛЕТ
БАБЫ!!! КУ-КУ
ВЕСТИ ИЗ САН-ФРАНЦИСКО
ЯЛТА НЕ ПОДЖАРИЛА “НЭНСИ”
НОВЫЙ СЕЗОН В “ГОРБУШКЕ”
НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДОМАШНИЕ КАКТУСЫ
ОН – ТИТАН, И ПОЗОР, ЧТО ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛИ!
КТО ХОЗЯИН ВИННИ-ПУХА?
CЕРГЕЙ МАЗАЕВ: ЖИЗНЬ – ЭТО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ


««« »»»