Мировые производители роскошных часов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Швейцарские часы принято считать самыми лучшими в мире роскошных украшений. Швейцарские компании по производству часовых механизмов известны как непревзойденные мастера, создающие шедевры на протяжении веков. Само понятие «швейцарские часы» однозначно подразумевает невероятное качество и изысканный дизайн. Но, на самом деле, в мире появилось немало компаний, создающих продукцию, которая не уступает ни качеством, ни красотой. Или же иностранных компаний, создающих шедевры часового искусства в сотрудничестве со швейцарскими компаниями.

Например, итальянская компания по производству роскошных часов Panerai. Эта фирма была основана Джованни Панераи в далеком 1860 году во Флоренции. Изначально весь бизнес сводился к одной лишь торговле, но внук основателя, Гвидо Панераи, решил вывести семейный бизнес на новый уровень и производить  собственные изделия. Вскоре Panerai стали специализироваться в точных оптических и механических инструментах. Часы производства Panerai, благодаря своим качествам и надежности, стали официальными часами Военно-морского департамента Министерства обороны Италии. Их сверхточность послужила началом прибыльного бизнеса и построения имени марки на мировом рынке.

отличительная черта раннего производства компании – использование люминесцентных материалов, чтобы позволить военным видеть в темноте и на глубине. Используя инновационные технологии того времени, была создана специальная смесь, названная Радиомир. именно с ее помощью и достигалось свечение.

в 1993 Panerai впервые выпустили серию часов для гражданского рынка. Но широкой публике не было известно об этой марке. Популярность часам принес Сильвестр Сталлоне, поклонник Panerai, снявшись в фильме «Дневной свет» с моделью Submersible на запястье.

Еще одна компания, начавшая свое существование вне Швейцарии – A. Lange & Söhne, немецкая фирма, основанная в 1845 году. Изначально  специализация мануфактуры была направлена на карманные часы, но во время Второй мировой войны были созданы наручные часы большого размера специально для пилотов. С 1948 по 1994 компания не существовала, но благодаря Вальтеру Ланге, правнуку основателя, A. Lange & Söhne возобновили производство. Эта компания является одной из немногих в мире часового искусства, использующих в производстве собственные механизмы. Годы, в которые компания не работала, нисколько не повлияли на качество и эксклюзивность часов, поэтому былой статус производителя роскошных изделий вернулся к A. Lange & Söhne довольно быстро.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»