Поездка в Лондон

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Вас давно манит своей потрясающей архитектурой, обилием театров и музеев, великой историей и разнообразием культурной жизни Великобритания? Так чего ж вы ждете! Быстрее оформляйте визу и спешите увидеть мир! Лондон… Это город, где переплетены культуры разных народов и времен. Здесь нет общегородского центра, но множество пабов, узеньких улочек, омнибусов, музеев и шикарных парков с восхитительными газонами. Еще там налаженная система метро и левостороннее движение, что появились на свет в мировой истории первыми.

После запоминающей экскурсии в центре города, стоит посмотреть главные достопримечательности Лондона, посетить Гайд парк. Парки в городе изумительные – в каком бы вы ни побывали, он очарует вас. Они большие, чистые и ухоженные, с цветущими клумбами, пальмами и садами. Практически в каждом есть водоем, где плавают гуси, утки, лебеди и другие птицы, которые привыкли к туристам и совершенно на них не обращают внимание. Рядом возле парка множество магазинов, где можно купить запонки, представляющие собой настоящее произведение искусства! Кстати, это будет довольно интересным презентом для коллег или друзей.

Поужинать можно в пабе, здесь же отведайие известного на весь мир пива Гинес. Пабы туристы часто посещают и очень их любят. Днем сюда идут семьями вместе с детьми, а вечером собираются большие компании, чтобы потанцевать и повеселиться. Английский паб считается местной достопримечательностью. Здесь царит совершенно другая, необъяснимая атмосфера, которой нет в кафе и ресторанах.

Просто шикарные музеи в Лондоне. По праву одним из великих музеев мира считается Британский национальный, располагающийся в центре города – он вобрал в свою коллекцию шедевры мирового масштаба. В его собрании есть экземпляры античного Рима, древней Греции и Египта, уникальные изделия азиатских и европейских мастеров. Был основан музей еще в 1754 году, его основателем считается известный британский доктор Хенс Слоун. Именно он собрал коллекцию из экземпляров древнего Египта – ордена и медали, старинные скульптуры и манускрипты, монеты, украшения.

Стоит посетить музей всем, кто мечтает окунуться в историю культуры и человечества. Для тех, кто хочет рассматривать экземпляры самостоятельно, есть аудиогиды в информационной стойке. Благодаря компьютерным терминалам, можно спланировать план осмотра и совершить виртуальную экскурсию, узнав подробную информацию о каждом экспонате.

Лондон, несмотря на вечные туманы и серое небо, очень гостеприимный город. Здесь будет интересно всем и каждому – музеи, пабы, развлекательные центры, рестораны, ночные клубы…


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»