Автономный водопровод и канализация: жизнь за городом вполне возможно наполнить комфортом

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

О кардинальной смене привычного места жительства мечтают тысячи обитателей мегаполиса. Понять причину усталости жителей крупных городов можно, лишь самому оказавшись в их шкуре. Неблагоприятная экологическая обстановка, обилие стресс-факторов, постоянное испытание нервной системы людей на прочность – это далеко не весь негатив, с которым ежедневно сталкиваются мужчины и женщины, владеющие квартирами в крупных мегаполисах. Многие проблемы удается решить, если квартиру сменить на собственный коттедж, находящийся в отдалении от промышленных предприятий и загруженных магистралей. Другое дело, что люди желают получить не «домик в деревне», а современное благоустроенное жилье, при нахождении в котором не чувствуется отрыв от ставших привычными благ цивилизации.

С оснащением же жилья коммуникациями возникают проблемы. Если электрификация объектов составляет практически 100 процентов, то подводить иные централизованные коммуникации к удалённым объектам не всегда возможно с технической точки зрения. Это если и является проблемой, то легко решаемой. Как водоснабжение частного дома, так и отведение стоков легко осуществляется в автономном режиме.

Современные методики обладают требуемым инструментарием для того, чтобы обустроить уют в здании, находящемся за десятки и даже сотни километров от инфраструктурных объектов большого города. Как решается вопрос с подачей «самого важного на земле минерала»? В большинстве случаев задействуется находящаяся под землей жидкость – бурение скважин на воду в Нижнем Новгороде обеспечивает потребность в важнейшем коммунальном ресурсе не только отдельно стоящих домов, но и коттеджных поселков, и даже средних размеров предприятия. Привлеченные к сотрудничеству инжиниринговые компании обустраивают горизонтальные и наклонные выработки двух типов:

· артезианские (с часовым дебетом свыше 10 кубометров);

· на песок (с часовым дебетом менее 10 кубических метров).

Что необходимо знать об автономной канализации в частном доме? Ставка делается на установку септиков – сооружений, предназначенных для сбора и последующей очистки сточных вод с удаленных зданий. Система работает по принципу биологической доочистки и гравитационного отстаивания стоков (используются принудительные и естественные технологии доочистки, применяются биоферментные препараты). Грамотный монтаж канализации в загородном доме позволит решить основную часть проблем его владельцев. Коммуникации, посредством которых стоки попадают в септики, подразделяются на внутренние и наружные.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»