Интернет-технологии – новая форма общения и организации деловых отношений

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Темп жизни ускоряется. Кто не успевает за этим ускорением, тот оказывается за бортом. И, чаще всего, с неудовлетворительным финансовым положением. Основным ускорителем обмена информацией и, соответственно, большинства жизненных процессов является Интернет. Всемирная паутина “втягивает” практически все сферы взаимоотношений людей и не только. Расстояния уже давно перестали быть преградой для общения, а теперь и для бизнеса.

Простая видеосвязь со знакомыми и родственниками, вебинары по маркетингу, онлайн-обучение, конференции, презентации, рекрутинг и многое другое теперь доступно возле обычного компьютера. Причем, для организации подобных онлайн-встреч не нужно дорогостоящих вложений в специализированную технику, затрат на квалифицированный персонал и времени на организацию всего процесса. Достаточно иметь подключение к сети Интернет, браузер с предустановленным флеш-плеером и вебкамеру.

У меня все это есть, что мне делать дальше?

Вопрос закономерный. Итак, для организации двухстороннего веб-вещания, кроме несложного технического оснащения, требуется специальное программное обеспечение. Как его найти? Очень просто. В сети функционирует огромнейшее количество площадок, с помощью которых можно легко проводить онлайн-встречи. Но тут есть одно “НО”: площадок много, а качества мало.

И если для простого общения их достаточно, то для серьезных мероприятий, таких как бизнес встречи, летучки, корпоративные совещания, вебинары и т.п., нужно качество и защита информации, как минимум. Тут круг поиска значительно сокращается. Хотя, выбрать, все же, есть из чего.

В частности можно обратить внимание на компанию Mirapolis и ее мегапопулярный продукт Mirapolis Virtual Room. Почему мегапопулярный? Да потому, что надежный и очень востребованный на рынке. Тем более, сервис уже не первый год помогает большим и малым фирмам, частным лицам и даже некоторым государственным учреждениям и университетам качественно проводить разнообразные виды виртуальных встреч.

Чем Mirapolis Virtual Room отличается от других авторитетных представителей данной сферы?

Главное преимущество комплекса – универсальность. Все его функции просто не перечислить. Тут можно во время вещания обмениваться файлами, создавать презентации, импортировать/экспортировать списки, делать рассылки, записывать видео, проводить опросы, рисовать поверх документов и многое другое. Кроме этого, сервис очень трансформативный. Доставить нужное приложение, оформить внешний вид виртуальных комнат под свой стиль, сделать анализ результатов не составит больших трудностей.

Более подробно ознакомиться с продуктом можно на сайте virtualroom.ru, где посетителей ждет много полезной информации и первоклассный сервис.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»