Преимущества токарных станков ЧПУ

Рубрики: [Разное]  

Сегодняшние темпы развития не потерпят медленного производства продукции. Его обороты должны быть значительными, а сама  продукция – качественной. Это неотъемлемые требования современного производства, а потому востребованной становится именно та техника, которая удовлетворяет этим требованиям.

Любой покупатель, перед тем как купить станок токарный обратит внимание именно на эти параметры. По  этой причине при выборе токарного оборудования выбор падает в первую очередь именно на конструкции станков с ЧПУ.

Некоторые производители все также используют в своем производстве традиционные станки без ЧПУ и в некоторой степени это оправдано. Все же, такое оборудование значительно меньше подвержено поломкам, так как сама конструкция станка здесь намного проще. При работе за таким оборудованием в идеале может проявиться талант мастера, так как ручное управление здесь довольно востребовано. Да и сам контроль таким оборудованием довольно прост и не требует особого обучения.

Тем не менее, такому предприятию будет довольно сложно конкурировать. Автоматизация всего процесса позволяет в значительной степени увеличить количество изготавливаемой продукции. При этом, качество не страдает, а наоборот, значительно повышается.

Даже в простом сравнении, самый недорогой токарный станок с ЧПУ в несколько раз повысит производительность вашего цеха. А если перевести на автоматизацию весь участок, тогда само предприятие может ставить перед собой серьезные цели. К тому же, если у вас серийное производство, то здесь довольно сложно обойтись без автоматизации. Здесь как нельзя лучше подойдет именно оборудование с ЧПУ, которое будет в автоматическом режиме выпускать необходимую продукцию.

Современное оборудование конечно стоит недешево, но его цена окупается за счет сокращения штата рабочих. Такое сокращение обусловлено тем, что теперь оборудование не нуждается в постоянном контроле. Для этого необходимо лишь несколько диспетчеров, которые будут следить за работой цеха.

Значительно увеличивается точность всего производимого оборудования. Поэтому, такие станки можно свободно применять даже при производстве деталей для высокоточной продукции. Благодаря высокой точности значительно сокращается и расход материала. Наличие бракованной продукции падает в несколько раз, а это довольно существенная экономия.

Поэтому используя оборудование с ЧПУ, значительно возрастает доход самого предприятия.

Источник: technoreal.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»