Современные системы IP телефонии для мини АТС и Колл-центров

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Мини АТС и колл-центрыОтказ от старых аналоговых технологий доступа к телефонным линиям ТФОП (телефонная сеть общего пользования) и замена их на сервисы SIP обеспечит компании большую гибкость в плане обслуживания клиентов , предоставит новый набор телефонных услуг и снижение расходов на связь.

Качественное обслуживание клиентов остается ключевым вопросом для большинства компаний, стремящихся повысить свою конкурентоспособность и увеличить объемы продаж. С помощью современных коммуникационных технологий и ИТ систем создается возможность улучшить уровень клиентского сервиса, повысить эффективность работы бизнес подразделений и персонала.

Внедрение современных IP мини АТС и колл-центров остается одной из важнейших задач предприятий в  плане программ развития информационных технологи. Данные системы строятся на основе программных платформ и специальных SIP протоколов и предоставляют обширный набор функциональных возможностей для снижения времени облуживания клиентов, повышения качества этого обслуживания, улучшения и контроля работы персонала.

Современные  системы IP телефонии предоставляют набор таких сервисов, как: автоматическое распределение звонков в соответствии с настроенными правилами маршрутизации, распределение вызовов на конкретных операторов, запись телефонных разговоров, интерактивное голосовое меню, сервисы голосовой почты, очередей вызовов и другие.

Кроме того, поскольку данные системы строятся на базе программных комплексов, они обладают расширенными возможностями конфигурирования и программирования – возможностью разработки индивидуальной логики прохождения и обслуживания звонков. Также благодаря наличию открытых программных интерфейсов API IP АТС  и Колл-центры обладают возможностью интеграции с другими программными средствами и корпоративными приложениями автоматизации предприятий. Это позволяет осуществить обмен информацией с данным программным обеспечением, создать единое информационное пространство обслуживания клиентов, фиксировать все стадии взаимодействия с ними.

Особое место занимают системы колл и контакт-центров. Они предоставляют еще более расширенный функционал, направленный на внутреннюю оптимизацию работы компании и ее сотрудников. В частности они позволяют автоматизировать исходящие и входящие телефонные кампании, полностью автоматизировать процесс обзвона и приема входящих звонков, контролировать ключевые показатели эффективности работы операторов колл-центра.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»