Шкаф купе на заказ в Тюмени

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Навести порядок в доме и значительно сэкономить место позволит покупка шкафа купе на заказ. На сегодняшний день это самый популярный предмет мебели, поскольку может занимать немного места, (например, встроенная модель) и при этом вмещать в себя массу вещей.

Выигрышной особенностью современных шкафов купе являются и разъезжающиеся дверцы, которые также не требуют много места. Шкафы купе на заказ в Тюмени позволяют воплотить в этом интерьерном решении все ваши пожелания. Но прежде чем совершать покупку, интересно разобраться из чего такую мебель делают.

Нередко для изготовления шкафов используется древесностружечная плита (ДСП) – такие модели получаются достаточно прочными и долговечными. Однако здесь стоит обратить внимание на маркировку. Например, Е1 означает количество в материале формальдегидных смол, которые скрепляют между собой опилки и стружку. Позднее со временем смолы выделяются в воздух, что опасно для здоровья. Если вы видите на мебели маркировку Е2 – такой материал весьма токсичен и запрещен для изготовления детской мебели. Е1 выделяет в окружающий воздух гораздо меньше вредных испарений.

Если вы решили купить шкафы купе недорого для ванной, стоит обратить внимание на маркировку «В» – так обозначают изделия с высоким уровнем влагоустойчивости. Вы не получите большого разнообразия цветов и фактур от выбора мебели из шлифованного простого ДСП, поэтому для изготовления шкафов купе используется ламинированный материал, покрытый слоем бумажно-смоляной пленки.

Перед покупкой ознакомьтесь с этикеткой – какое ДСП использовано для выбранного вами варианта? Учтите что кашированный материал при той же стоимости быстро начинает крошиться, а пленка начинает отставать, поэтому если вам важен долгосрочный эффект безупречного внешнего вида изделия, выбирайте ламинированный вариант, либо приготовьте деньги на покупку шкафа купе из массива натуральной древесины.

Часто вышеуказанный предмет мебели изготавливают из МДФ – это практически то же самое, что и ДСП, но при его создании использована более совершенная технология, благодаря которой в материале не содержится опасных для здоровья веществ. Кроме того, усовершенствованный материал обладает отличными качествами по влагоустойчивости и стойкости к бактериям и грибкам. Очевидно, что вы будете рады мебели из МДФ – она безопасна, эстетична и надежна.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»