Стразы – история и сегодняшний день

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

 

Еще со времен средневековья люди стремились к прекрасному. И даже тогда они умели имитировать стеклянные кристаллы. В то время стразы приобретали вид маленьких частиц хрусталя. Но в XVIII веке появляются стразы, в состав которых входит стекло и высокое содержание свинца. Красота и прочность украшений стали на много выше. В связи с тем, что поменялся химический состав страз, они стали больше сиять. Теперь их применяют в бижутерии, которую предлагают магазины «Стразмарт».

Мир страз средневековья и наших дней.

Сегодня мы видим широкий выбор страз на рынке мира, но в годы средневековья происхождение страз ювелиры держали в секрете. Они выдавали свои изделия за бриллианты, поэтому название «фальшивые бриллианты» долго сопровождало стразы. «Strazmart сегодня завоевал рынок всего мира, поэтому ассортимент предлагаемых украшений величайший.

С каждым годом стразы все больше и больше манили к себе ювелиров. В Австрии в ХIX веке Сваровски изобретает станок, с помощью которого можно было более четко огранить драгоценные камни и горный хрусталь. Это был первый электрический станок во всем мире. Началось массовое производство известных страз и других изделий. Сваровски имел чутье и особый вкус, которые позволили ему выйти на уровень оригиналов. А его имя мы до сих пор знаем, как известный бренд.

Шедевры в ассортименте.

Сегодня данная индустрия очень популярна. Это можно подтвердить, ознакомившись с ассортиментом магазинов «Стразмарт». Популярность страз возрастает благодаря ювелирам, которые в наше время используют современные технологии. Они дают возможность сохранить прозрачность каждого кристалла. Но в то же время есть спрос на непрозрачные кристаллы. Strazmart предлагает такие  украшения, в которых есть необычные блики и цвет металла. Также здесь можно увидеть стразы, которые имеют особое покрытие, они притягивают к себе бликами на гранях.

Для создания стразовых шедевров мастера-ювелиры в своей работе применяют большое количество материалов: металлические сплавы, прозрачное и цветное стекло, разные виды пластмассы и керамики.

Популярные компании, которые занимаются производством страз, уже завоевали рынок украшений. Изделия знаменитых кутюрье, деятелей искусства дорого ценятся и имеют спрос у покупателей. Они часто отдают предпочтение стразам, а не дорогим камням. И это считается хорошим тоном.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»