Улитки для омоложения

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

UlitkiТокийский салон красоты предлагает своим посетителям особые услуги: для придания коже молодости используются улитки.

Сам процесс очень прост: на лицо, предварительно подвергнутое косметической чистке, выпускаются улитки. Ими никто не руководит и они могут дефилировать по любому маршруту.

Косметологи считают, что слизь этих животных содержит в высокой концентрациии белки, антиоксиданты и гиалуроновую кислоту. Как уверены авторы нововведения, эти элементы очень полезны для здоровья кожи.

Медики утверждают, что ползающие животные увлажняют кожу лица и скрабируют ее от ороговевших клеток. По словам сотрудника салона красоты Йоко Миниями, улитки лечат воспалительные процессы на лице не исключая и ожоги от воздействия солнечных лучей.

По мнению журнала журнала «Красивый Бизнес» проблем при использовании такого способа омоложения быть не должно, если дезинфекция в салоне красоты проводится регулярно.

Улиток-косметологов сильно ограничивают в еде – их диета состоит из моркови, шпината, японского салата коматзуна, с добавлением швейцарской листовой свеклы (мангольд).

Это не единственная экзотическая методика ухода за телом. К примеру, в Таиланде популярностью пользуется другой нетрадиционный способ пилинга – фиш-спа. При этом в процессе участвуют рыбки под именем гарра руфа.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»