Профессиональные хитрости: как добиться эффекта накладных ресниц

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Выразительный манящий взгляд, густые длинные ресницы – вот то, о чем мечтает каждая женщина. Но чтобы добиться этого, совсем не обязательно пользоваться услугами профессионалов. Разумеется, можно пойти в салон к опытному мастеру и после процедуры наращивания обладать такими ресницами, которые однозначно будут вызывать зависть у всех окружающих. А в некоторых случаях достаточно купить биозавивку ресниц и на целых четыре недели стать обладательнице самых выразительных глаз. Но если по какой-то причине эта процедура для вас не доступна, не стоит отчаиваться. Почти такого же эффекта можно добиться, делая make-up дома, следуя нескольким хитрым приемам.

Перед нанесением любой туши припудрите чуть нижнее и верхнее веко. С одной стороны, осыпавшаяся за целый день тушь не будет собираться под глазами, с другой – прокрашенные тушью после этого реснички будут пушистыми и объемными.

Обратите внимание на то, как вы красите глаза. Для эффекта аккуратных, но длинных и пушистых ресниц держите щеточку от туши чуть под углом от края глаза и тщательно прокрашивайте их по направлению снизу вверх. И так – три раза. Только когда предыдущий слой высохнет, наносите следующий. Распространенная ошибка, когда девушки стараются наложить на ресницы сразу толстый слой туши. Это выглядит неестественно. Да и шансов обломаться под тяжестью косметического средства тонкие волосинки имеют больше. Три последовательных тонких слоя – вот первый секрет. А полуперманентная тушь для ресниц – это еще один способ выглядеть на миллион.

Следующая хитрость состоит в одновременном использовании двух видов туши: объемной и удлиняющей. Первой тщательно прокрашивайте основание ресничек, и только после высыхания первого слоя второй красьте кончики.

Кроме того, красьте глаза в последнюю очередь. Ведь, к примеру, пудра и румяна при нанесении обязательно посыплются на идеально прокрашенные ресницы. Придется все переделывать заново.

Никогда не пользуйтесь косметикой для глаз, срок годности в которой истек. Все ее полезные свойства прошли, а входящие в состав компоненты могут вызвать аллергию.

Да, как показывает практика, красота требует не только жертв, но и требует определенных знаний. Впрочем, обучение полуперманентной туши не занимает много времени, а вот результат способен превзойти все ожидания.

И самое главное – помните, что экспериментировать с глазами нужно в разумных пределах!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»