Блок хаус и сайдинг – популярные отделочные материалы для вашего дома

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В последнее время очень популярными материалами для наружной и внутренней отделки домов являются блок хаус и сайдинг. Отделка домов этими материалами носит как эстетическую, так и утилитарную функцию, и соответственно используется как для декорирования фасада дома, так и для защиты его от неблагоприятных внешних воздействий в виде снега, дождя, перепадов температур и солнца. Отделывают вышеуказанными облицовочными материалами не только новостройки, но и старые постройки, которые уже давно утратили презентабельный вид. Такая реставрация позволяет продлить срок службы строения и совершенно преображает его внешне.

Что такое блок хаус и для чего он используется?

Строительный материал блок хаус на самом деле представляет собой доску, имеющую с одной стороны плоскую поверхность, а с другой – выпуклую. Для удобства стыковки деталей при сборке конструкции на ребрах блок хауса имеются шипы и пазы. Блок хаус используется для внутренней и для наружной отделки зданий. Обычно для наружной отделки используются крупные его сорта, для того, чтоб облицованный дом идеально имитировал деревянный сруб. Для изготовления блок хауса используется кедр, ель, сосна, лиственница. Этот в первую очередь экологически чистый и экономичный отделочный материал достаточно долговечен. Дом, отделанный им, будет выглядеть очень натурально и живописно.

Каким бывает сайдинг?

Наиболее распространенные виды сайдинга – виниловый, металлический и стальной. Каждый вид имеет свои преимущества.

Виниловый сайдинг представляет собой тонкие облицовочные панели. Большой ассортимент текстур и фактур, огромный выбор цветовой гаммы панелей, доступная цена привлекают покупателей. Изготовленный по современной технологии этот практичный материал гарантирует прочность и надежность на долгий срок. Уход за сайдинговыми панелями прост, периодически их нужно мыть водой с добавлением обычных моющих средств. Помимо всего прочего стоит заметить, что обшивка дома сайдингом своими руками не требует каких-то особых навыков.

Металлический сайдинг бывает из стали и из алюминия. Конечно же, отделочный материал из металла будет более прочным и надежным, нежели виниловый. Стальные панели бывают самых различных цветов, помимо этого их поверхность может быть как гладкой, так и фигурной. Также есть прочные и достаточные недорогие панели, которые называют цокольным сайдингом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»