Мужские носки: как не ошибиться с выбором

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Наши мужчины за последние годы научились быть стильными, модными и одетыми в соответствии с нужной обстановкой. Благодаря открытым границам, возможностям узнавать мир и регулярным путешествиям, представители сильного пола чаще стали равняться на западную манеру одеваться, стали разбираться в брендах и более критично относиться к выбору повседневной одежды. Но вот почему-то мужские носки, по-прежнему остаются слабым местом в гардеробе среднестатистического мужчины. Очень часто выбор носков бывает не только неуместен, но и просто нелеп.

На самом деле, здесь всё не так трудно и достаточно знать лишь несколько правил, чтобы мужской гардероб был безукоризненно идеален. Итак, самые главные и незыблемые правила побора мужских носков:

1. Носки здесь вовсе не нужны.

Для начала, следует запомнить, какую мужскую обувь нужно носить без носков: сандалии, шлёпанцы и мокасины. Если с голыми ногами вы чувствуете себя некомфортно и неуютно, то лучше сразу откажитесь от подобной обуви.

2. Чем длиннее, тем лучше.

Подбирая носки для своего гардероба, нужно учитывать, что для различных мероприятий необходима различная длина. Собираясь заняться спортом, под кеды или кроссовки надевайте короткие носки, длиной до щиколотки.

В других ситуациях длина носков должна быть до середины голени. Это необходимо, чтобы ни в коем случае не просматривался голый участок ноги.

3. И цвет здесь имеет значение.

Сегодня модельеры призывают мужчин подбирать цвет носков под цвет рубашки, галстука, шейного платка или даже ремня. Данный совет хорош для какого-либо праздничного выхода в свет или похода на вечеринку.

Классическое правило гласит, что цвет мужских носков должен сочетаться с цветом брюк!

В любом случае спасительным вариантом для мужчин являются традиционные носки чёрного цвета, а вот белые носки пригодны исключительно только для спорта. Проще всего заказать носки оптом от производителя.

Носки с рисунком будут уместны для неформальной обстановки. Причём, чем крупнее рисунок – тем более вызывающе будет выглядеть этот предмет гардероба.

4. Состав и размер.

Обращайте внимание только на качественные носки из натуральных материалов, не стоит экономить на собственном здоровье. В хороших качественных носках, в составе допустим лишь небольшой процент эластана для поддержания идеальной формы.

Шерстяные носки нужно надевать с брюками из шерсти или фланели. Хлопковые носки носят с джинсами, брюками из льна или хлопка.

Размер носков должен точно соответствовать размеру ступни. Безразмерные носки не заслуживают даже внимания и обсуждения: это низкокачественный товар, которого нужно избегать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»