Оборудуем спальное место

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Пожалуй, каждый человек, погруженный в ритм современной жизни, мечтает о том, чтобы у него было место, куда он сможет прийти после, казалось бы, бесконечного трудового дня и просто отдохнуть. Настоящие счастливчики располагают отдельной спальней, которая, в свою очередь, не является ни гостиной, ни детской, ни рабочим кабинетом. Если вы стали одним из этих счастливчиков, то вам впору задуматься о том, как правильно выбрать  кровать, на которой вы будете видеть только добрые и приятные сны.

Очень многое зависит от того, какими территориальными ресурсами вы располагаете. Например, если ваша спальня чересчур мала по площади, то вам будет не просто поставить туда какую-то гигантскую кровать. Разве что кроватью вы закроете весь пол, но это вряд ли будет очень удобно. Особенно, если габариты остальной квартиры также не отличаются большими размерами.

Еще один важный момент – механизм вашего будущего ложе. Вероятнее всего днище кровати будет выполнено из реек. Запомните, чем больше реек, тем лучше. Они могут быть выполнены из дерева или из металла. Дерево – лучше из экологических соображений, а также оно принесет больше пользы вашей спине. Также важно правильно выбрать мягкую составляющую кровати, чтобы позаботиться о позвоночнике. Лучше купить ортопедический матрас и сразу купить ортопедическую подушку. Подобный набор обеспечит вам комфортный и здоровый сон на протяжении всей ночи.

Переходим к эстетической составляющей. Конечно, как правило, кровати бывают прямоугольной формы, но сегодня не редко владельцы больших жилых площадей изъявляют желание снабдить свою спальню кроватью какой-нибудь необычной формы или конструкции. Например, ваше ложе вполне может быть круглым, иметь балдахин и другие аксессуары. Подобное стилистическое решение задает тон всей спальне. Под кровать подбираются тумбочки, ковер, шторы, картины и другие аксессуары. Вполне разумно даже делать ремонты в спальне, выбирать цвет пола и стен в зависимости от того, какую кровать вы хотите. Конечно, лучше, если цвет стен останется относительно нейтральным, так как темные и яркие цвета достаточно сильно давят на психологическое состояние, они могут помешать вам спокойно засыпать. Добавить «изюминку» в интерьер спальни, расставить акценты поможет правильно подобранный текстиль – это и гардины, и декоративное одеяло из микрофибры с красивым «выбитым» рисунком, стилизованные подушки, коврики и многое другое.

Ну, и последняя рекомендация касается того, как лучше поставить кровать. Идеально, если изголовье будет смотреть на восток, а в дверном проеме будет виднеться только изножье.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»