Максим: «Нужно было раздеться, неся олимпийский факел»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О НОВОМ АЛЬБОМЕ

- О, как все серьезно… А я думала, у нас будет веселое интервью.

О ПОПУЛЯРНОСТИ

- Чтобы нравиться толпам, нужно писать немного другое – то, что я написала в шестнадцать лет. Но с таким в историю не войдешь. Сейчас я стала серьезнее относиться к своему творчеству, а для коммерции это нехорошо. Хорошую музыку радиостанции плохо берут. Например, ни одна станция не возьмет у тебя блюз. Поэтому приходится импровизировать и выражать все то же самое, но в другом стиле.

ОБ ОРГИЯХ НА ГАСТРОЛЯХ

- В этом плане я очень завидую писателю Сергею Довлатову. Мужчине можно пить с утра, заниматься любовью с малознакомыми женщинами, ругаться матом, вести себя непотребно – и у всех это вызовет ощущение, что он гений. Но если женщина начнет вести себя точно так же, реакция будет обратной. Конечно, мой большой и талантливый музыкальный коллектив, который начинал с андеграунда, может позволить себе многое, потому что они мужчины, но я лишь смотрю на это с улыбкой со стороны.

ПОЧЕМУ СТАЛА ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКОЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ?

- Для меня самой это большой сюрприз. Я им очень признательна, тронута и польщена, но странно, что этого не сделала первой моя родная республика – Татарстан. Зато в Карачаево-Черкесии я теперь могу ездить в городском транспорте по удостоверению без билета!

КАК СТАЛА ФАКЕЛОНОСЦЕМ?

- Я всегда с большим уважением относилась к Олимпиадам. И люди, которым доверяют нести факел, были для меня какими-то недосягаемыми авторитетами. Поэтому я была совершенно счастлива, когда меня выбрали, и считаю, что это большая честь. Я несла его от Нижних Мневников, причем две дистанции: кто-то не успел доехать из-за пробок.

СКОЛЬКО РАЗ ГАС ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ НА ЕЕ ЭТАПЕ?

- У меня, к счастью, ни разу. Но, после того как всеобщим кумиром стал и без того великий человек, у которого факел впервые погас, некоторые мне советовали уронить его, чтобы наверняка запомнили. Или чтобы с меня слетела какая-то часть одежды. Правда, я подобными методами популярности не добиваюсь, поэтому ничего такого не произошло.

(Maxim)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»