Гела Гуралиа: «На сцене отключился и потом два дня не мог выйти из этого состояния»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

ПОЧЕМУ ВЫБРАЛ «I KNEW I LOVED YOU» ДЛЯ «НОКАУТОВ» НА «ГОЛОСЕ»?

- Дима (Билан. – Прим. ред.) предлагал другие не менее красивые композиции, но я сам предложил именно это произведение. Впервые услышал его в исполнении Селин Дион на церемонии вручения премии «Оскар». Уже тогда понял: это моя песня — я должен ее спеть.

О РЕАКЦИИ НАСТАВНИКОВ

- Я ничего не видел в тот момент. На сцене отключился и потом два дня не мог выйти из этого состояния. После выступления журналисты задавали какие-то вопросы, а я стоял и молчал: не мог произнести ни слова. Впервые переживаю такие эмоции. Конечно, раньше я пел другие, не менее масштабные вещи, но конкретно эта песня подействовала на мою душу особенно.

ПОЧЕМУ ПЕЛ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ?

— Каждый раз, когда пою, погружаюсь в другой мир — в мир музыки. Все, что делаю на сцене, делаю искренне, от души, от сердца… Зритель сразу чувствует фальшь, в этом я уверен.

КОМУ ПОСВЯЩАЕТ СВОИ ВЫСТУПЛЕНИЯ?

- Конкретного человека, для которого пою, у меня нет. Пою для зрителей, которые находятся в зале. Чувствую эмоции, тепло от людей… Пою для всех и каждого, кто хочет меня слышать.

О ПОЕЗДКЕ В ГРУЗИЮ

- На следующий день после выступления мне позвонили из Грузии и сказали, что со мной хочет встретиться Святейший Патриарх Грузии Илия II. Удивительное совпадение: я как раз собирался вылетать со съемочной группой Первого канала в Грузию на съемки рубрики «Голос» за кадром». Я ответил, что для меня будет счастьем, если эта встреча состоится… И эта встреча состоялась: в патриаршей резиденции Его Святейшество Илия лично нас встретил, благословил и произнес напутственную речь: сказал, что главное — идти вперед и делать свое дело, как я умею. В память о нашей встречи Его Святейшество вручил мне нательный крест и браслет, с которым теперь не расстаюсь. Наставникам и грузинам, которые участвуют в «Голосе-2», передал в подарок церковные браслеты. В знак благодарности я подарил Его Святейшеству диск с песнопением, специально исполненным и записанным мной в студии под музыку, которую сочинил он сам.. Его Святейшество аплодировал: музыкальный подарок ему очень понравился.

Вернулся в Москву окрыленным: почувствовал, что теперь у меня все будет хорошо. Благодарен Богу, что эта встреча состоялась. Знаю, что просто так в этой жизни ничего не бывает. Не каждому выпадает шанс встретиться с самим Патриархом. Но это событие произошло в моей жизни. По-моему, это чудо…

(vokrug. tv)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»