Глюкоза: «Я строгая мама, хотя позволяю дочерям практически всё»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О СВОЕМ ОБЫЧНОМ ДНЕ

- Сегодня в 8 утра ко мне в комнату прибежала Лида и что-то спросила. Я ответила «да», и она радостная убежала. В принципе утром я такая податливая, что у меня даже можно занимать деньги, я все равно скажу “да”. (Смеется.) Встала я в 10 часов, и ко мне пришла Верочка. Пока я собиралась, она разбрасывала полотенца по комнате, развешивала мои вещи на тумбочке, что-то мне рассказывала. Потом она поехала в детский клуб, а я — на йогу. Позанималась, прыгнула в машину, отправилась на саундчек. После репетиции — танцы. Сейчас я готовлю новую концертную программу, поэтому много занимаюсь. У нас с Максимом Фадеевым полностью сложилось представление о том, что мы хотим делать, куда двигаться дальше — это будет новое презентационное шоу. И я в нем обязательно продемонстрирую то, чего раньше никогда не умела. Думаю, я всех удивлю.

О ВОСПИТАНИИ ДОЧЕРЕЙ

- Я строгая мама. Хотя и позволяю практически все. Я их очень люблю, балую, дарю подарки, покупаю какие-то красивые вещи, вообще делаю все, что им доставляет удовольствие. Но при этом и от них требую полной отдачи. Объясняю: я к вам со всей душой, и вы относитесь ко мне соответственно, не наглейте. Иногда повышаю голос, меняю интонацию, и девочки это замечают.

О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С САШЕЙ-МЛАДШИМ

- Я Саше-младшему не родная мама и никогда не давлю на него. Больше выступаю в роли друга, слушателя. Не ругаю его, поэтому он рассказывает мне чуть больше, чем родителям. И это бесценно. Саня в какой-то момент стал постоянно зависать в компьютере. Сетевые игры — страшная болезнь, которая его затягивала. Мы с мужем из-за этого очень переживали. А потом просто решили перевести его увлечение в полезное русло — стали приглашать к нему преподавателя по информатике, который научил его каким-то программам, моделированию, компьютерному дизайну. Сейчас он отлично знает язык программирования Java, даже создает игры самостоятельно. Хотя, конечно, у него сложный период, много трудностей и проблем. Мне 27, и я прекрасно помню себя в 14 лет. Но мне очень нравится, что Саня с нами разговаривает, рассказывает о своих душевных переживаниях. В вопросах его воспитания мне приходится быть хорошим полицейским, а папе — плохим.

О СВОЕМ ДЕТСТВЕ

- Я выросла в неблагополучной семье, прямо скажем, очень бедной, и точка отсчета моего счастья — это встреча с Максимом Фадеевым. Мне было 14, я попросила его купить мне сигарет и мороженого. А он показал мне другой мир, спас меня. Слава богу, дочки никогда не узнают той жизни, какая была у меня. У них другое: есть возможность иметь образование, увлечения, они могут выбирать, чем заниматься. Мне вообще очень повезло, потому что в Москве был миллион таких девочек, как я, а счастливый билет вытащила именно я.

О СЧАСТЬЕ И СМЫСЛЕ ЖИЗНИ

- Я счастливый человек. Смысл жизни — чувствовать, что тебе всего хватает. Поэтому я стараюсь только делать какие-то вспышки: куда-то уезжать отдыхать, встречаться с друзьями, работать в свое удовольствие, создавать новую музыку. Единственное, чего я боюсь, — это все потерять.

(Hello)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»