ВЯЧЕСЛАВ БУТУСОВ – ОТДЫХ НА ВУЛКАНЕ

Лидер группы “Наутилус Помпилиус” Вячеслав Бутусов в настоящее время отдыхает на Канарах. В прошлом году, поддавшись на уговоры сотрудников одной из туристических фирм, он купил Time Share на владение “кусочком рая” на одном из островов. На поверку, этот райский уголок оказался, по словам директора “Наутилуса” Александра Пономарева, “клочком земли на каком-то вулкане”. На этом разочарования Вячеслава не закончились. Ни одно из условий договора с фирмой не было выполнено. Испортив себе настроение на весь период “райского отдыха” в прошлом году, г-н Бутусов, тем не менее, этим летом вновь отправился навестить свою собственность, потому что, по условиям договора, Слава будет владеть ею пожизненно.

БАНДИТЫ В WATER CLUB

Вечеринка “Bandito Party” состоялась в клубе Water Club. На мероприятие пришло очень мало публики. Пресс-атташе клуба “Птюч” Полина Суховольская объяснила это так: “Свои подумали, что будут одни бандиты, а бандиты подумали, что над ними издеваются. В итоге никто и не пришел”.

ПРЕВРАЩЕНИЕ ЛЕНЫ ЗОСИМОВОЙ В КИНОЗВЕЗДУ ПОКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Лена Зосимова отказалась принимать участие в съемках фильма “Лиса Алиса”. Г-жу Зосимову смутило присутствие в сценарии фильма эротических сцен. Даже предложенный гонорар в размере $25 000 не прельстил певицу.

У ГИНЗБУРГА НЕТ ДЕНЕГ НА “ТРЕХРУБЛЕВУЮ ОПЕРУ”

Новогодняя программа Евгения Гинзбурга “Трехрублевая опера”, скорее всего, не будет выпущена к декабрю этого года. Как сообщили в телекомпании РТР, группа полностью была готова к съемкам еще весной. Однако по сей день финансирование проекта не начато. Если этого не случится в августе, то, как заявил Евгений Гинзбург, он не успеет выпустить программу к новогоднему эфиру.

ДЖЕЙСОН ТИРСК – САМОУБИЙСТВО?

Бывший басист панк-группы Pennywise Джейсон Тирск на прошлой неделе был обнаружен мертвым. По заявлению полиции, он умер от огнестрельной раны в грудь у себя дома. Представители власти не исключают версию самоубийства, так как 27-летний музыкант несколько месяцев назад был уволен из группы.

АРЕСТОВАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В УБИЙСТВЕ БРАТА ДАЙАНЫ РОСС

Двое мужчин, подозреваемых в убийстве Артура Росса, брата известной американской певицы, и его жены, были арестованы в Понтиаке, штат Мичиган. 44-летний Рики Брукс и 22-летний Рамел Ховард сейчас содержатся в окружной тюрьме Окленда. Брукс ранее был осужден за воровство и попытку ограбления, Ховард ранее арестовывался за незаконное хранение оружия, но был условно освобожден.

АВТОРЫ ХИТА 1955 ГОДА УПУСТИЛИ ПРАВА НА ПЕСНЮ

Два музыканта американской группы, утверждающие, что они являются авторами популярной песни “Why Do Fools Fall In Love”, упустили свой шанс. Федеральный апелляционный суд постановил на днях, что только два человека могут претендовать на авторство. Это глава фирмы Goldner’s Records Джордж Голднер (он продал компанию и права на песню бизнесмену Морису Леви, который умер в 1990 году) и солист The Teenagers Фрэнки Лемон, погибший в 1968 году от сверхдозы героина), так как их имена стоят под авторскими правами в 1956 году. Суд не удовлетворил иск Джимми Мерчанта и Германа Сантьяго, так как по американским законам для обжалования прав на песню у музыкантов было только три года после того, как они стали совершеннолетними в 1961 году. На суд не подействовали доводы, что еще в 1969 году молодые музыканты пытались вернуть себе права на песню, но были запуганы угрозами Леви, который пообещал их убить. “Угрозы Леви не имеют значения, так как они начались только в 1969 году”, – заявил судья.

УМЕР БАРАБАНЩИК ГРУППЫ VENTURES

Барабанщик группы Ventures Мэл Тэйлор умер от рака в Tarzana Medical Center в возрасте 62 лет. Вместе со своим коллективом он был на гастролях в Японии две недели назад, но после того, как почувствовал себя плохо, был вынужден вернуться домой. Похороны музыканта состоялись в Mount Sinai Memorial Park в Голливуд-Хиллз. После смерти у него осталась жена, три дочери, три сына и 11 внуков. Группа Ventures записала несколько хитов, включая “Walk, Don’t Run”, и музыку для телефильма “Hawaii Five-O”. Их классическая песня “Surf Rider” была включена в 1994 году в фильм “Pulp Fiction”. Группа была настолько известной, что фирма Fender в этом году решила выпустить модель электрогитары “Ventures”.

АЛАНИС МОРИССЕТТ ПРОТЕСТУЕТ

Канадская певица Аланис Мориссетт отказалась давать в рамках своих североамериканских гастролей совместные концерты с британской группой Pulp, так как считает, что вокалист этой группы Джарвис Кокер на церемонии вручения Brits Awards в Лондоне повел себя бестактно по отношению к Майклу Джексону.

СУД НАД БЫВШИМ БАРАБАНЩИКОМ SMASHING PUMPKINS

Бывший барабанщик американской группы Smashing Pumpkins Джимми Чемберлен предстал перед Манхэттенским уголовным судом по обвинению в хранении наркотиков. 32-летний музыкант, регулярно употреблявший героин в течение 9 лет, попросил присяжных признать его невиновным и обещал исправиться. Адвокат Чемберлена сказал, что его подопечный, находящийся с середины июля на принудительном лечении в одной из реабилитационных клиник, “изо всех сил старается избавиться от наркотической зависимости”.

УМЕР РУМЫНСКИЙ ДИРИЖЕР СЕРГИУ СЕЛИБИДЕЧ

Румынский дирижер Сергиу Селибидеч умер в своем доме в Париже. Семья 84-летнего музыканта отказалась назвать причину смерти. Похороны состоялись в Париже. Сергиу Селибидеч родился в восточной Румынии, где окончил музыкальную академию. Затем учился в Berlin Music Hochschule, после окончания которой получил немецкое гражданство и стал главным дирижером Berlin Philarmonic Orchestra, а затем Munich Philarmonic. Последний раз он выступал в Мюнхене два месяца назад, но в связи с плохим самочувствием был вынужден отменить несколько концертов. Селибидеч был известен тем, что испытывал неприязнь к работе в студии, поэтому, если не считать нескольких ранних записей в начале карьеры, творчество Селибидеча не представлено ни на одном носителе.

THOMSON МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЕ ДОХОДЫ В $40 МЛН

Юристы Уилмингтонского суда (штат Делавэр) сообщили, что патенты на технологии оптической памяти, принадлежащие компании Thomson, недействительны. Суд заявил, что аналогичные изобретения были зарегистрированы фирмой MCA раньше. Это заключение может в будущем аннулировать все предоставленные фирмой лицензии и прекратить выплаты производителей CD компании Thomson, которые ежегодно достигают $40.000.000. Компания Thomson в 1994 году подала иск против 5 корпораций-производителей CD, использующих технологии оптической памяти, на которые у Thomson было 4 патента. Disc Manufacturing Inc., дочерняя компания Quixote, единственная из производителей отказалась платить отчисления и была привлечена к ответственности. Компании же Bertelsmann, Thorn– EMI, Time Warner и Nippon Columbia были вызваны в суд как ответчики по иску, но замяли дело, приобретя лицензии.

ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН ТОЛСТЕЕТ

Младшая сестра Майкла Джексона Джанет катастрофически толстеет. Только за несколько последних месяцев она прибавила в весе 11,5 кг, так как увлеклась калорийной пищей. Певица замучила официантов нью-йоркского отеля Four Seasons постоянными кулинарными заказами в свой номер. Взбитые сливки, пицца и крылышки цыпленка поглощались суперзвездой в беспредельных количествах. Кроме того, Джанет дважды в день ездила в кафе-мороженое Serendipity за своим любимым земляничным пломбиром. По свидетельству близких певицы, обильное потребление пищи помогает Джанет в творчестве, так как сейчас она занята сочинением песен для нового альбома. В Нью-Йорк она ездила, чтобы обсудить вместе со своими старыми друзьями и сотрудниками Джимми Джемом и Тэрри Льюисом предстоящие проекты. Было решено, что к записи нового альбома Джанет приступит в декабре.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СТИВЕН СИГАЛ ЛОМАЕТ СТЕНЫ ПО-БЫСТРОМУ
ЧЕЛОБАНОВ “ВПЕНДЮРИВАЛ” ПУГАЧЕВОЙ
ФАНТАЗИИ ЮРИСТОВ РАО
ВКЛЮЧИТЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ ВУЛКАН, ПУСТЬ ПЛЮЕТСЯ!
РОСТРОПОВИЧ – ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ
МАЙК НАУМЕНКО: БУГИ-ВУГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
ДЖЕКСОН ПРИМЕРИТ РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ ФОРМУ
CЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ: СТАТЬ АКТЕРОМ БЫЛА МОЯ МЕЧТА


««« »»»