Сицилия

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Сицилия – райский уголок Средиземноморья, расположенный на юго-западе от Апеннинского полуострова. Это яркий образец природной красоты и ее строптивости, ведь на территории острова находится один из самых известных действующих вулканов – Этна. Вулкан стал настолько неотъемлемой частью жизни и истории города Катания, что даме большинство зданий в нем построено из черного вулканического камня. Образ «черного» города был создан в XVIII веке, а новый архитектурный стиль получил название «сицилийское барокко».

Именно в Сицилии многие пары мечтают отпраздновать свадьбу. Почему? Да потому что на этом острове работает лучшая кавер группа на свадьбу, которая сделать даже самый маленький праздник незабываемым.

Возможно, нестабильные природные условия повлияли на исторические традиции и менталитет жителей этого самого крупного острова Средиземноморья. Ведь именно Сицилия считается родиной итальянской мафии, а в 30 километрах от города Палермо расположена ее «столица» – небольшой городок Корлеоне. Поклонники трилогии «Крестный отец» наверняка знают, что здесь родился не только главный персонаж саги, но и предки актера Аль Пачино, сыгравшего в экранизации одну из главных ролей. Помимо «кинославы» город примечателен образцами старинной архитектуры. Среди трех десятков монастырей и церквей особого внимания заслуживает храм Богоматери Розария. А вдоль реки Корлеоне расположена живописная вереница средневековых мельниц. Здесь же, в городке Корлеоне, находится самая лучшая группа на свадьбу во всей Сицилии.

Конечно, туристический маршрут по Сицилии будет неполным без ее столицы – города Палермо. Ценители оперы обязательно должны посетить его современную достопримечательность – театр Массимэ, который признан одним из лучших оперных театров планеты.

Во времена расцвета античной цивилизации город Сиракузы был поистине крупнейшим мегаполисом своего времени и оплотом античной культуры и науки, это сейчас он только четвертый по количеству населения в Сицилии. Именно здесь жили Платон и Архимед, основатель греческой комедии Эпикарм, здесь была построена первая европейская христианская церковь. Здесь часто в центре города выступает кавер группа.

Виза: для оформления шенгенской визы необходимо обратиться в посольство Италии в России.

Стоимость отелей: хостелы и пансионаты в Палермо – примерно от 12-13 евро в сутки с человека.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»