ГОРБАТОГО ИСПРАВИТ АМЕРИКА

Не секрет, что язык современной музыки – американский (английский). Успех таких разных коллективов, как “Ногу свело!” и “Парк Горького” – тому доказательство. Короче, если по-английски не можешь петь и говорить, дорога в шоу-бизнес тебе закрыта…

Анжела была “средним” ребенком. Училась на тройки с четверками, читать не любила, спортом не занималась – тренеры окрестили “бесперспективной”. Друзей у нее было мало – сплетничать с девчонками ей не нравилось, а мальчишки не обращали на нее внимания – им не нравились очки, бесцветные волосы и рыхловатая фигура.

Мама очень переживала за дочь, пыталась расшевелить, “раскомплексовать” ее – но все впустую.

Однажды Анжела пришла из школы вся в слезах и, плача, рассказала маме, что она должна была выступать со стихотворением на школьном вечере, разволновалась и со страху забыла слова… Стояла на сцене перед полным залом, все смеялись, а учительница в сердцах сказала: “Эх ты, позорище! Верно говорят – горбатого могила исправит”.

Конечно, мама пошла в школу и крупно поговорила с учительницей. Учительница в ответ стала еще больше придираться к дочери и занижать ей и без того невысокие оценки. И мама решила испробовать последний шанс, подумав – может быть, ее дочь исправит Америка?

Анжела так плакала, расставаясь с родителями, как будто уезжала в Штаты не на четыре недели, а на всю жизнь. Мама страдала и пила валерьянку. Она была уверена, что уже через пару дней дочь позвонит и будет умолять забрать ее домой.

Но Анжела позвонила лишь через три недели.

– Хай, мазер! How are you? У меня все клево. Слушай, я тут в такой классной семье живу. Они сказали, что меня не отпустят, если ты не пообещаешь, что я опять к ним приеду. Английский? О’кей с инглишом. Я на тот год буду к TOEFLу готовиться.

Когда Анжела вернулась в Москву, маме опять пришлось пить валерьянку. Она просто не узнала дочь. Анжела постройнела, (пристрастилась в Америке в бейсбол играть), стала носить шорты и футболки в обтяжку и вообще превратилась в весьма самоуверенного человечка. В Америке ее постоянно хвалили – “молодец, быстро учишь английский, молодец, сделала нам такой замечательный салат, молодец, помогла нам вырастить красивые цветы”…

Анжела в Америке по-настоящему расцвела. Комплекс неполноценности, из-за которого так расстраивалась мама, исчез – дочка теперь даже слишком важничает. У нее больше нет проблем в московской школе, появились друзья, новые увлечения и поклонники. Но Анжела все равно хочет вернуться в Америку.

– Теперь поеду на год, – говорит она. – А дальше посмотрим. Может быть, в университет там поступлю.

…Недавно в ее московской школе был праздник в честь Дня учителя. Анжела сыграла главную роль в самодеятельном спектакле. Зрители хлопали. Учительница, которая когда-то сказала, что “горбатого могила исправит”, выглядела виновато.

Вашим детям будет по-настоящему хорошо за границей с помощью Центра международных контактов “Политек”, имеющего шестилетний опыт работы в этой области.

Телефоны в Москве: 956-1192, 956-1193.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АНТОН ТАБАКОВ
ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ
“НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ” ВЫШАГИВАЕТ “МАРШ СЕКСУАЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА” НА ПРОТЯЖЕНИИ 13 ЛЕТ
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ И СМИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ, “В ПОСТЕЛЬ…” НЕ ЛОЖИТЬСЯ
ШИНЕД О’КОННОР – ПЕРСОНА НОН ГРАТА
ИГОРЬ КРУТОЙ – КОРОЛЬ ШОУ-БИЗНЕСА
ОТАР ЛЮБИТ НАРОД, А НАРОД ЛЮБИТ ОТАРА
СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА С СЕРГЕЕМ БЕЛИКОВЫМ
ОПЯТЬ ЗДОРОВЫЙ ГОЛОВОРЕЗ С КОСИЧКОЙ


««« »»»