Еду на бегу отдайте врагу

Рубрики: [Разное]  

DogsВрачи считают, что употреблять фаст-фуд очень вредно. Но разве всегда возможно во время работы питаться правильно, вынужденно приходится сидеть на хот-догах и бутербродах. Разберемся так ли уж они вредны?

Бутерброды допустимы только если стоите перед выбором или совсем ничего не кушать, или перекусить этой неполезной пищей. На этом плюсы бутеров, увы, иссякают…

Практически весь фаст-фуд бьет по печени, поскольку нафарширована консервантами и химдобавками, которые нейтрализует именно этот орган. К тому же печени приходится «сжигать» над многочисленные жиры. Пару месяцев можно посидеть на такой диете, но затем есть риск заполучить гастрит, а то и язвенную болезнь.

Но как быть, если хочется пожевать, но столовки нет, а ресторан – роскошь? Один из вариантов это йогурт, фрукты, сухофрукты и орехи. Другой – это самодельный бутерброд. Но не сосиска с булочкой плюс майонез или кетчуп – это плохо, а кусок вареного мяса плюс огурец – замечательно! Такой перекусон позволит справиться с голодом и насытит организм нормальным набором питательных веществ, в том числе и незаменимыми аминокислотами.

Кстати, основная опасность фаст-фуда – это «подстрекательство» к обжорству. Перехватив гамбургер и заглушив чувство голода, вечером очень не легко побороть желание поесть нормально. А питательный ужин, кроме перегрузки организма, затягивает в замкнутый круг – с утра не хочется, днем некогда, а вечером – до отвала. И именно сон с набитым желудок способствует прибавлению лишних кило.

Диетологи по питанию призывают соблюдать несколько рекомендаций. Тем, кто думает о своем здоровье рекомендуем прочесть их.

 

  • Рацион должен быть максимально разнообразным.
  • Нормальный вес предупреждает болезни обмена веществ.
  • В черном хлебе  больше витаминов, минеральных солей и клетчатки, чем в белом. А употребление ржаного хлеба  благотворно влияет на желудок.
  • Рыба и бобовые содержат более полезные виды белков, чем мясо, а содержащиеся в них элементы препятствуют развитию ишемической болезни сердца.
  • Овощи и фрукты снабжают организм необходимыми  витаминами, минеральными веществами и клетчаткой.
  • Уменьшите употребление пищи с высоким содержанием холестерина.
  • Следует ограничить употребление сладостей. В сахаре не содержится ничего полезного.
  • Чрезмерное употребление соли повышает кровяное давление, а спиртосодержащие напитки очень калорийны.

 Здесь можно обнаружить массу рецептов для правильного питания.

Не будьте рабами своего желудка! 


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»